беда. Пробег 85тыс... Последние две недели пар из трубы не прекращался (грешила на погоду и конденсат). Позже, проверив, увидели на минимуме

У меня при тапке в пол может вообще туман от меня образоваться, но без масла, поэтому не парюсь, 3 одинаковых лексуса сравнивал они все парят и дымят белым дымом при сильной разгазовке, один маслом еще дымит
 

R0man

New member
просто если у вас холодно уже то это может быть по причине конденсата и коротких поездок(эмульсия ), систему охлождения нормально проверили ? Случайно нету подтеков или крышка с бочка не кидает антифриз ? Я бы наверно все проверил, долил бы антифриз и сменил бы масло и посмотрел уходит ли и как быстро, а то мало ли просто совпадение что антифриз ушел, а машина начала поджиоать масло ( мб масло подделка или еще что то )
 

Дима Сало

New member
был бы какой то способ определения проблемы, без снятия двс)
Ваши оба варианта так же имеют место быть, но если это прокладка, то антифриз попадая в камеру сгорания снимает маслянную пленку со стенок цилиндров, так? Чем больше продолжать ездить с этой проблемой, тем больше шанс добить мотор без возможности его ремонта в дальнейшемO
 
Привет) если бы была прокладка то машина бы кипела. Когда пробивает прокладку в этом месте антивриз начинает кипеть быстрее и поэтому она будет кипет. И попробуй на вкус кондецат он не должен быть сладким.
 
Сверху