беда. Пробег 85тыс... Последние две недели пар из трубы не прекращался (грешила на погоду и конденсат). Позже, проверив, увидели на минимуме

WEB_Spb

New member
Ребята, беда. Пробег 85тыс...
Последние две недели пар из трубы не прекращался (грешила на погоду и конденсат).
Позже, проверив, увидели на минимуме антифриз и масло. Ко всем тяжким обнаружилась начальная стадия эмульсии.
Двигатель не был перегрет 100 %. В сервисе сказали что это:
а) перегрев б) трещина
Исключив перегрев остается трещина, диагностировать это дорого, так же, как потом купить гбц.
Теперь зачем я это все писала. Может кроме этих двух вариантов быть третий? ДВС от Марк Х встает без доработок?
На что обращать внимание при покупке на ДРОМе? Как я поняла, там все работают только по предоплате.
 

healer

New member
под понятием перегрев я имела ввиду повреждение одной из двух прокладок гбц.
 

vlad566

New member
Может для начала просто махнуть прокладки гбц?! Тут вроде была похожая тема, решилось заменой прокладок гбц вроде..
И в пробеге уверена?
 

Sauroon

New member
Мне,кажется, скоро девушки уже мотористками станут,а пацаны в фартуке борщ и будут фигачить
 

smlife

New member
Просто если это не прокладка, то стоимость процедуры замены прокладок гбц будет выше,чем просто замены мотора на контрактный. Вообще возможно повреждение прокладки если двигатель поврежден не был?
 
нормальный мужик может приготовить и борщ и все остальное, а также постирать и носки зашить. Просто многим банально впадлу стоять у плиты или лень матушка берет. Зачем напрягаться, если жена есть.
 

Marsel

New member
ест масло и антифриз, белый пар из выхлопной трубы. В масленной горловине видна пленка зеркальная
 

homatomas

New member
увы, нет. Авто теперь эксплуатирую по минимуму, до починки или замены.
 

optimizer

New member
У меня тоже легкий дым виден в зеркала заднего вида когда толкаюсь в пробке, у впереди идущего Авто такого нет, это что получается? У меня тоже проблема с прокладкой гбц?
 
Сверху