знающие - приподнялся правый угол капота, который ближе к пассажиру. Капот открывается не так, как раньше. Сказали, что возможно петля закисла. У кого

Jeims Bond

New member
Приветствую. Подскажите, знающие - приподнялся правый угол капота, который ближе к пассажиру. Капот открывается не так, как раньше. Сказали, что возможно петля закисла. У кого так было? Надо петлю покупать или можно без этого обойтись (что то выгнуть обратно при снятии)? Раньше все ок было, упоры новые. Фото для понимания.

HDw7WJ6R3sw.jpg
 
У меня так было. Петли заменил и все ок. Не могу сказать насчёт восстановления тех. Не стал замарачиваться.
 

hrompic

New member
тоже петли выгибало. Сам поменял их. Пытаться вернуть их в штатное положение нет смысла. Кузовщик хороший час колдовал над ними и в итоге в цвет купил и поставил
 

BOBER-2

New member
Была такая же фигня. Смазать петли предводительго. И потом один нажимать сильно на тот угол, который приподнялся, второй закрывает тихонько капот. Все стало нормально.
 

FevaimminaRaw

New member
у меня получилось. Попробуй. Только обязательно смазать предварительно нужно.
 
ну сейчас холодно больно летом попробую или когда не лень будет
Я взял уже с такой бедой.. вроде норм открывается все дела)
Такое ощущение что капот не один десяток раз слишком сильно открывали!
 

zse1977

New member
Побразгал вд на петли, зазор ушёл почти, но все равно петлю заказал. Открывается что то не ахти, может разработается
 
+1 тоже так делал но заранее так как с такой проблемой столкнулся на Камри . Так часто открываем капоты что они закисают) одним словом тоета)
 

heaDodger

New member
предлагаю тогда по фото тебе найти хозяина машины и ему об этом сказать
 

businessf

New member
я к тому что у меня такой же и кузовщик сказал фары новые надо что бы вывести зазор
 
Сверху