Знаю что диогностика и вскрытие все покажет от чего звук,но вдруг у кого было так раньше ?!может и было но я че то не замечал,в отсечку тоже треск это

Знаю что диогностика и вскрытие все покажет от чего звук,но вдруг у кого было так раньше ?!может и было но я че то не замечал,в отсечку тоже треск это появляется на 6 тысячах примерно при езде,но на месте когда газ нажимаешь примерно чуть больше 3 тысяч оборотов и потом отпускаешь и плавно но интенсивно нажимаешь звук появляется вот такой,треск или скрежет какой то,я думаю вы поймете о чем я говорю надеюсь что движка еще 250 тысяч пройдёт
 

bc_met

New member
пиля, чё то не понятно, скинуть бы ремень и погазовать что б более понятно было
 

barboza

New member
но очень похоже на шатун, на стучащие поршни на перекладке тоже
 

Vadilla

New member
слей масло, посмотри на предмет стружки, если стружка есть значит шатун.

с чего всё началось? по чуть чуть, и сразу начало стучать?
 
да случайно заметил,стоял на месте как будто вибрация еле еле появилась,начал давить на газ и услышал изменения звука,на скорости когда едешь только на высоких прям оборотах услышать можно,при кикдауне ближе к 6 тысячам
 

aleche

New member
Да шатун это вкладыш махни через поддон может не успело задрать коленно оно у них крепкое
 

turchak

New member
не думаю что шатун,он бы всегда стучал,а это слышно только на оборотах от 2800 примерно,и звук с верху
 
у меня этих стучащих шатунов было много))) всегда по разному где на холодную вообще нет звука только на горячую где то секунд через 20 начинал стучать после того как запустишь моторы все разные конструктив разный и масло вязкостью тоже разное и износ вкладыша тоже разные и проявляет себя по разному
 
и как долго ты ездил со стуком ?так то его вообще не слышно,но я думаю если это шатун со временем звук вылезет на ружу ))
 

demon4

New member
один раз забил хер и катался около 4 месяцев и тогда уже стук стал такой что датчик детонации начал играть смесью и машина просто глохла когда разобрал мотор вкладыша не было совсем даже следа а шейка колена была в трещинах я взял наждачку убрал шороховатости с шейки поставил стандартный вкладыш и ездил дальше пока искал контрактный мотор хороший а про наружу вылезет не разу не было)))
 

k-os

New member
понял,думаешь попробовать снять поддон добраться до него,но кстати звук больше не с низу а с верху у крышки
 
Сверху