Значит так, когда снимаете коллектор впускной, то не ленитесь снять блок вихревых заслонок и посадить на резьбовой герметик знаменитую гайку крепления

graff2006

New member
Значит так, когда снимаете коллектор впускной, то не ленитесь снять блок вихревых заслонок и посадить на резьбовой герметик знаменитую гайку крепления сервопривода. Чтобы не пришлось лезть второй раз. Я тоже думал, что у меня-то она норм прикручена, но раз разобрал, то проверил и оказалось что она пальцами открутилась. Делайте выводы.

AQKbwvxR97U.jpg
 

jeshua

New member
я еще не собирал. Прокладки под блок заслонок, впускной коллектор, под дроссель забрать надо новые. А еще новый клапан вентиляции. Его тоже заказал. Так как старый вроде очистился, но при детальном рассмотрении оказалось подклинивает, из-за этого кстати и летит масло во впуск.
 

knoppix

New member
снимал - свечи полез менять. Смотрю в масле коллектор за дросселем.Пленка не сильная, но с пыльцой. Хотя фильтр меняется регулярно. Масло в коллектора - забит клапан вентиляции. Пыльца - поставлю новые хомуты и проклею уплотнителем короб воздушного фильтра.
 

Antoshka

New member
Впускные клапана с нагаром, но не как на GS -ах. Не критично - их чистить не буду. Остальное все промыл. Включая коллектор, в нем очень много песка с пылью. У вас так же не переживайте.
 
Плюс масляный туман, от неправильного направления вентиляции картерных газов, из за забитого клапана. И получается абразивная паста которая медленно ползет по впуску к вашим впускным клапанам. Разберите, посмотрите и сами увидите. Не как на GS-ах, но проблема есть. Мойте впуск, уплотняйте воздушный фильтр и трубки хомутами. И клапан вентиляции картерных газов лучше менять, так как только не полоскал его я в карб клинире, но он полежал и заклинил опять
 

Тишинка

New member
о чем я и говорю. И это летит с сапуна. Возможно еще не только клапан неправильно работает, но и сеточки маслоотбойника внутри самой клапанной забиты. Тогда масло гнать начинает во впуск. Плюс видишь песок, это именно песок. Я его замывал когда - смотрел. Герметизируйте впуск! Идет подсос.
 

nu-blog.ru

New member
я так понял этот песок с фильтра может сосать? Пока на счёт песка не заморачиваюсь так как зима и грязи у нас нет, но к лету обязательно надо герметизировать
 
Сверху