Значит проблемка вот в чем... Вчера менял свечи (покупал оригинал тойота в АВТОРУСЬ по 900 за штуку), чистил дроссель. Сегодня машину начало трясти

VSergei

New member
Доброго времени суток!
Значит проблемка вот в чем...
Вчера менял свечи (покупал оригинал тойота в АВТОРУСЬ по 900 за штуку), чистил дроссель.
Сегодня машину начало трясти при разгоне и пропадает тяга (больше 2500-3000 не поднимает даже газ в пол)...
На холостых, иногда, есть маленькие толчки. Редко конечно. В основном все происходит при разгоне, прям чувствуется как трясёт... Стрелку тахометра тоже колбасит.
Самое интересное, ошибок не выдаёт!
Сразу полез в дмрв, чистый (чистил недавно спец жижей для них)
Вот гадаю, что может быть...
Is 250 08года
Кто какие идеи подкинуть может?..
 
Если до замены было все ок,то проверяй разъёмы,катушки,свечи даже паленые сначала нормально себя вести должны ! Что то может не подсоединил,или не затянул
 
до замены, разок случилось тоже самое. Там я дмрв посмотрел, прочистил и фильтр продул, все нормализовалось. А вот сегодня прям разочаровала ситуёвина ...
 
На ошибки не читал, у меня так было когда раскоксовку сделал, чек не горел но ошибка была по богатой смеси, тоже хреново ехала и пиналась, на следующий день снял коллектор все посмотрел и поставил обратно, и все нормализовалось, скорее всего был подсос
 

strelok

New member
тогда сначала нужно будет проверить на ошибки в любом случае ...
Но коллектор проверю ещё раз до этого
 

PahanSEO

New member
тоже это все менял, возможно прокладка коллекторам одна встала не так, проверь сначала на ошибки, и проверяй после тапка в пол, нажал затроила и проверяй сразу
 

VaSiLek

New member
на ходу или на паркинге?
Проверять по факту через комп, правильно понял ?
 
я сканер сразу подключил и ездил с ним, проверял на ходу, на светофоре вставал и газ в пол, на низах троила после 4т нормально шла, но всеравно чувствовалось что что то не так
 

asazi

New member
я тоже со сканером ездил сегодня. Где то от 2 до 3т троит при тапке в пол. Больше не поднимались, да и я не давил долго...
На холостом вроде ничего... но иногда пару раз да дёрнет на долю секунды.
Да и даже без сканера чувствуется хорошо что трясёт и плохо набирает скорость
 
А может быть от дросселя ? Он был подкапчёный, прочистил все, может заслонка подсасывает теперь ?
 

violet1981

New member
Чет блеать как не прочитаю, после чистки этого дросселя вечно какая та хрень у всех начинается...
 

strelok

New member
Посмотри фишки, я когда менял повредил одну на датчике положения распредвала, тоже долго понять в чем дело не мог
 
У меня было что то подобное. Под щамену 3 катушки приговорили. Заслонку компьютером адаптировали. Чек не горел, просто не ехала и тряслась.
 
Во первых вопрос дроссель пальцем не трогал просто такие нажимал ее когда чистил?Во вторых не поленись и слей бензин или форсунки почисти у меня была такая проблема один в один больше трёхтысячный обороты не давала и в какой то момент глохла.
 
Сверху