Захотел посмотреть лампочку которая не горит в корпусе кнопки, и туда мне стало интересно каким макарон туда диод впадаю))) Если нет, то каким образом

babilonking

New member
Захотел посмотреть лампочку которая не горит в корпусе кнопки, и туда мне стало интересно каким макарон туда диод впадаю)))
Если нет, то каким образом пересвет делается. Или хотя-бы номер ламп)))

qYUQ7F7S0Cs.jpg
 

tonkiimir.ru

New member
На плате, в которую ты вкручиваешь лампочку медный плюс и минус. К ним припаивается светодиод и все
 

Russian

New member
если паяльником умеешь работать, то работы на 15 минут.
Снимаешь пластиковый кожух с кнопки и видишь такую схему. Половинка +(красный) и половинка -(черный). Берешь обычный светодиод с резистором на ножке и припаиваешь. Главное полярность соблюдать

jMC2CKNGcoU.jpg
 
да, на Камри такой припаивали. Но можно такие купить 10 шт. T3 T4.2 T4.7 СВЕТОДИОДНЫЕ Лампы 5050 SMD Автомобиля Dashboard Предупреждение индикатор Приборной панели Лампа белый/красный/синий/желтый/зеленый
http://s.aliexpress.com/QjYniimm
(from AliExpress Android)
 
по идее самые маленькие, но для спокойствия лучше померить. Благо там картинка с размерами и названиями есть
 
эти светодиоды мощнее лампочки обычной. И этого света хватит для нормального освещения кнопки. Тебе же не надо, чтобы в кнопках прожекторы были)
 

VadimRU

New member
да у всех по разному. Но лучше подождать, чем в Москве на радиорынке 100 рублей за одну лампочку отдать
 

Onegin1831

New member
Можно и без резистора светодиод купить на 12 вольт и норм все будет гореть( сам так делал) и паять ничего не надо просто цоколь проворачиваешь и вытаскиваешь лампочку с цоколем, потом лампочку из цоколя достаншь и суешь туда светодиод который с ножками и все все работать будет, либо с аллиэкспресса купить лампочки сразу с цоколем, я в москве их искал и не нашел три рынка обьездил, говорю не просто так, сам только недавно пересвет салона сделал
 

ХрусТ

New member
ну вот Рамиль дал ссылку на эти диоды с цоколем нашим. Заказал, ждём и пробуем))
 
Сверху