завожу машину на холодную, заводится и через 7-10 секунд обороты резко подскакивают, после чего возвращаются в прежнее положение. Что то не так или

Всем привет, завожу машину на холодную, заводится и через 7-10 секунд обороты резко подскакивают, после чего возвращаются в прежнее положение. Что то не так или это нормально?

3lZ6ui7HhTg.jpg
 

trustyvic2

New member
Если резко подскакивают, а потом резко падают это странно как то, у меня при старте на холодную обороты сразу примерно 1300-1400, а по мере прогрева плавно опускаются до рабочих 700 .
 
вот у меня так же 1300-1400, потом 7-10 секунд и подскакивают до 2 тысяч потом сразу же возвращаются на прежние 1400
 

Хар

New member
у меня скочков нету, плавно опускаются в низ, за этим слежу по привычке так как на прошлой машине плавающие обороты были болячкой .
 

shvartz

New member
Система SCV отрабатывает. У нас первые 15 секунд идет впрыск на обеднённой смеси по циклу аткинсона для прогрева катализаторов, потом система переходит в нормальный режим отчего и скачек оборотов. Это так япы зашили. Все Ок. У всех так. У кого-то более выраженно и кого то нет. Почисть заслонки под впускным коллектором - переход станет плавнее
 
Сверху