Заменил акпп на А760Е Весной я уже делал замену акпп, сейчас же произошло следующее. Потекло масло с коробки, подумал сальник выдавило. Снял коробку и

Заменил акпп на А760Е
Весной я уже делал замену акпп, сейчас же произошло следующее.
Потекло масло с коробки, подумал сальник выдавило. Снял коробку и увидел, что провернуло втулку на масляном насосе (скорее всего из-за перегрева). Насос этот во Владивостоке я нашёл за 1500р. ждать 2 недели я был не готов. На местном рынке нашёл коробку с Крауна 3 литра. Забрал её за 5т.р. (со слов продавца она пришла с Японии и на ней пробег 40тыс), привёз в гараж и только тогда понял что это 760. Погуглил и оказывается на ней вагон запаса по мощности))). Встала она без проблем. Разница в этих коробках это селектор передач, просто переставляется с 960, удлинить две фишки на датчики и отрегулировать кулису переключения передач.
Залил масло, выставил уровень по перемычке и поехал тестить. Работает всё идеально заметил только что при ускорении «газ в пол» переключение с 2 на 3 есть небольшой пинок, при обычной езде всё норм .

50QOiCIRWqI.jpg
 

den navajo

New member
а у тебя подтёки шли с верхней части коробки?У меня ошибка p0713.загорелся чек и метров через 400 потух,на подъемнике увидели что течёт с верхней части коробки.
 

Willka

New member
рынок у нас такой >, я как то торсен находил за 10р не ценят у нас такие вещи
 
ну может мало ли где есть тоже урвать дешевле, буду благодарен, у нас в Тольятти только ваз) а коробки на ис по 40 >
 
забирай мою за 3р она полностью рабочая! Потекло масло с неё из-за втулки, втулка не меняется, а меняется полностью масло насос.
То что на фото поставишь своё и будешь кайфовать)

4IDMV1xFg20.jpg
 
находил такую информацию, но этот метод не работает > . Пинок этот убирается только сменой чипа с компа машины на которой эта коробка стоит.
А вообще пинок этот не так и страшен, то есть ни как он тебя не будет тревожить.
Как обьяснить, это не пинок а как бы когда на механике переключаешься и забыл убрать ногу с газа и получается как пробуксовка небольшая. При нормальной езде этого нет.
Кстати катаю второй день, коробас бомба
 
Сверху