Загорается чек и мокрая дорога,переключается рывками коробка не сильными. Если снять клемму на время пропадет ошибка. коробке или что это

mchikanov

New member
Загорается чек и мокрая дорога,переключается рывками коробка не сильными. Если снять клемму на время пропадет ошибка. Привет коробке или что это?
 
Диагностику делай, у меня тоже так же была, я думал хана, оказалась вуалеметр или как он там пишется неправильно работал. А может и коробкам))
 

Bilanik

New member
Бензин может стремный залил, тоже так было, оказалось бедная смесь была, залил другой бензин и все норм
 

max2008

New member
Тоже было такое недавно. Ошибка по лямбде была- богатая смесь,на диагностике сказали менять лямбду. Проехал еще так километров 400.заправился, сам почистил дроссель,отключал акум при этом,и всё исчезло и проблема ушла.катаюсь несколько дней.на 99% уверен что бенз гавно залили.хотя несколько лет на этом газпроме заправляюсь.
 
Но почему богатая смесь у меня была если плохой бензин не понимаю.наоборот бедная тогда должна была быть.
 

DmitriAl

New member
на тай недели была такая фигня дергалась с 1 на 2 на низах... выскочила две ошибки р0175 и р 0172 богатая смесь по банкам... поехал к знакомому работает у офицало ( до этого катался на is 220 к откатал на нем) его вердикт плохой бензин... причём только в пробках дёргаеться на оборотах нет... залил на другой заправке все пропало...
 
богатая смесь, это когда в выхлопе бензина много, соответственно его много потому что он тупо не сгорает весь. А если углубиться ещё дальше по теме... Когда бензин хреновый (низкое октановое число, или много воды) на высоких оборотах начинается детонация, мозг сначала валит углы зажигания, потом начинает просто заливать больше топлива чтобы уберечь мотор.
 
Сверху