Задумался о частичной замене масла АКПП на своем Lexus IS250 ( хочу сам поменять ) Есть какие то инструкции по замене, или кто сам менял уже

Игнат

New member
Задумался о частичной замене масла АКПП на своем Lexus IS250 ( хочу сам поменять )
Есть какие то инструкции по замене, или кто сам менял уже поделитесь опытом.
 

st-web

New member
Мерный стаканчик нужно и не перетянуть пробки:) вот и все советы:)
 
подскажи по замене масла в акпп.
я не понимаю какой вариант верный
1- слил масло, залил, прогрел акпп до нужной темп и выставляешь уровень по переливному пока не будет тонкая струйка на ЗАВЕДЕННОМ авто?
2- все тоже самое что и п1 но после того как пошла тонкая струйка с переливного, закручиваешь его и доливаешь еще 1л на заведенном авто?
 

BaRaBashkalol

New member
уровень выставляется при температуре 46 градусов. Температуру можно увидеть либо с помощью сканера, либо при манипуляции с перемычками.
 

art-xl

New member
сливаешь, потом заливаешь столько же, сколько слил, можно чуть больше. Для удобства лучше сразу приготовить две одинаковые пятилитровые бутылки, чтобы видеть сколько слилось и сколько надо залить. После того, как залил, заводишь машину и прогоняешь все передачи в ручном режиме вверх-вниз. Если масла много, то повторяешь до тех пор, пока не закончится чистое масло. Потом ставишь на P, ждешь нужной температуры и выставляешь уровень на заведенной машине, пока масло почти не перестанет течь.
 

login25

New member
везде один и тот же мануал, выставляют на заведенной пока из контрольной не перестанет течь при темп. 46-56. считаю его неверным. проездил так пол года с пинками на хорошо прогретой, долил потом около 400мл, коробка мягче пошла. думаю еще долить 300-400
 
вот тут мануал, где говорят долить 0.7-0.8, но делают все на незаведенной. думаю этот вариант самый верный https://youtu.be/MnBftxdGqMo
 
Сверху