Задолбала проблема и не могу ее решить в своем городе...вся ёлка горит. Началось с замены ступицы. Выехал с сто и понеслась.,..вернулся и говорю что

Roof

New member
Всем привет! Задолбала проблема и не могу ее решить в своем городе...вся ёлка горит. Началось с замены ступицы. Выехал с сто и понеслась.,..вернулся и говорю что вся приборка засветилась после замены ступицы задней правой. Мастера не растерялись и сослались на то что ступица не оригинальная. Погуглил и решил что возможно сломали датчик. Поменял его. Проблема не уходит. Долго ездил по сервисам но кроме как прочитать ошибку ничем помочь не могут. Заказал оригинальную ступицу koyo. Результата нет. Ну думаю датчик бракованый попал. Вот теперь у пеня два датчика, куча ступиц и светящаяся всеми цветами приборная панель. Обрывов в цепи нет. Датчики исправны. Блок рабочий. Остальные колеса сигнал дают. Осталось к шаману ехать
 
Надо читать ошибку у тех кто сможет повесить заглушки и понять какой датчик моросит, а так из за одного датчика абс вся гирлянда будет
 
известно что с конкретного датчика не идёт сигнал. Датчик целый, обрыва нет, ступица новая уже вторая а сигнала всё нет
 

strx

New member
что в твоём понимании целый? Внешне целый ил к ему осциллографом подключались ?
 
Осцилографом думаю не проверяли, но сопротивление скорее совпадало с испраными. Да дело в том что ещё один датчик купил и таже песня
 

welder

New member
слушай ну было бы здорово с рабочего ступицу перекинуть но это если найдётся кто на это пойдёт, но скорее всего он не подходит по сигналу
 
Просто когда у меня была проблема, в однм сервисе их чтение ограничилось ошибкой по АБС а в другом чувак нашёл что проблемы с правым передним
 
ну у меня сгнил разъём, по этому мастер засверлился и припаялся, а так даже если датчик рабочий но сигнал не как с оригинального он будет давать ошибку
 
Берешь сканер или если нет едешь к диагносту, заходишь в блок абс и включаешь показания скорости с каждого колеса, начинаешь ехать и смотришь значения скоросей со всех колес, если скорость где то отсутсвует или показания некорректны лезешь к тому колесу, если физическа датчик целый вероятно с проводами беда, снимаешь провод и прозваниваешь, а диагносты у нас парню так блок абс приговорили, когда дело в проводе, они 3 часа возились прозванивали, это я к чему, к тому, что немного физики 8 класса и понимание небольшое как крутиться колесо, хватит того чтоб решить проблему, в сервисах могут и не уметь нихрена делать, только счета выписывать, а мозгов или спобобностей нет
 
Сверху