За 3 дня простоя аккумулятор высосало просто в ноль, даже на пульт открытия двери нету питания среагировать. Все приборы были отключены, уверен на

За 3 дня простоя аккумулятор высосало просто в ноль, даже на пульт открытия двери нету питания среагировать. Все приборы были отключены, уверен на 100%. Что за прикол вообще? Куда смотреть??? Даже если и акум был мертвый, хотя он точно не совсем мертвый, до этого Леха стоял 2 дня и отлично все было. Прошлая машина по 2 недели стояла а бывало и месяц, и акум не садился. У меня ИС 3.
Как же весело снимать аккумулятор на этой машине, просто танцы с бубнами. Нафиг было им плюсовой провод на сто застежек прицеплять к пластиковой рамке, которая на акуме лежит...

N-IxSOpUS8k.jpg
 

optimizer

New member
Как вариант, Аккум словил внутреннее замыкание между банками, у меня так было. Но он у меня прям горячий был от этого, даже разряженный в ноль
 

asazi

New member
Штатная система не могла так с аккумом поступить. Варинт 1 это замкнутый аккум. Вариант 2 это сигналалка. Варианты можно перечеслять и дальше но обычно дело в этих.
 
тогда проще, заряжай аккум и на ноч сними клемму. Если утром всё норм значит где то у течка если нет то в магаз за акккумом.
 

VSergei

New member
на морозе акум заряжаться нельзя. а у меня как раз щас мороз.акум снять пока что не получилось, заморочек много слишком. как сниму его то все сделаю
 

Marsel

New member
скок мороз то? В -20 на стоянке кидал на зарядку. То есть ты машину заводишь в мороз и генератор не работает у тебя? Так как зима мороз. Хрень какая то. Начни с аккума зачем голову засерать ненужными мыслями это ж тойота а у них обычно по электрике всё норм. Просто сдох аккум а ты тут движуху навел)))
 

bvikg

New member
ну он здох за 3 дня. Вот я и на кипише. Машиной владею недавно, за все переживаю и боюсь. Т.к. до этого 6,5 лет короллой владел, в которой был уверен. А тут не знаю что ожидать…
 

PahanSEO

New member
эта тварь ещё надежней. Ссать надо если на Европейце что пошло не так. Как старый владелей лексуса и короллы и нынешней владелец Европейца тебе говорю))
 
эта тварь ещё надёжней спасибо чувак развеселил. Сижу ржу. Что правда то правда. Если ис обслуживали то он голову не еб@$т.
 
Сначала лучше проверь акум, съезди туда где их продают и пускай проверят банки, они прибором щелкуют и там показывает.
Я расскажу историю: была похожая ситуация, сел акб после 3х дней, поехал на диагностику, сказали меняй его, поменял, машина вновь постояла неделю и опять сдох., приезжаю опять, проверяют и говорят гену надо делать, сделали, постояла еще раз неделю и сдох. Я плюнул и поехал к другим электрикам и они нашли огромную утечку, написали бумажку и я поехал в первый сервис с этой бумагой и они мне бесплатно разобрали машину до винтика и нашли утечку - мозг епал моторчик печки))
 

mad_gringo

New member
У меня была подобная ситуация правда на другом автомобиле, заменил генератор и всё прошло.
 
Сверху