Хотелось бы уточнить у знающих людей ) планирую ставить суппорта от GS ) и встал вопрос насчёт тормозных дисков. Стоит ли ставить Gerat (

zzang

New member
Добрый вечер! Хотелось бы уточнить у знающих людей ) планирую ставить суппорта от GS ) и встал вопрос насчёт тормозных дисков. Стоит ли ставить Gerat ( слоты+перфорация ) или поставить обычные ( textar, Lucas/trw ) ? Есть ли какой смысл от насечек и перфорации на практике ? Спасибо
 
Езжу на гератах, легко справляются с очень активной ездой) дырки не потрескались.
После 140 на горячих тормозах слегка в руль побивает) но приемлемо.
 

Crystall

New member
только вот если их будешь брать, краска на них непутевая, зачищай и крась сразу нормально)
 
Ставить тайгу. Артикул bdf 089
Проехал на них 20т км и вообще без каких либо нареканий. При этом у них вышла чуть усовершенствованная модель, чуть другие насечки и покрашенная часть где не используется колодкой и типо паспорта на каждый диск с тестом на биение.

0UpDqtZj_YM.jpg
 
Все диски с перфорацией и насечками,чисто для понтов и красивого вида,для практического назначения,а именно хороших тормозных качеств,не подходят.Почитай в инете,всё расписано
 

hrompic

New member
ты хочешь сказать, что на спортивных авто и тд с завода которые оснащены карбоно керамикой с перфорацией и тд, все это для понтов?) а я вот наоборот видел много тестов и сравнений, что это не просто блеф….
 

ronifox

New member
вот если связка качественных дисков с перфорацией и керамических колодок,то вопросов нет к эффекту торможения,согласен разработчики свой хлеб незря кушают,но и цена будет далеко заоблачная)) а на наши авто кто ставит например теже Герат+ керамические колодки? Да никто) всё остальное понты
 
я имею в виду это самое дешевое решение,как пример,а не конкретно супер пупер тормоза)) взять к примеру Порше,там брембо стоят и суппорта и диски и колодки,но из другой ценовой линейки)
 

teacher_girl

New member
я просто щас и думаю что взять ) герат + колодки керамика либо текстар/ате/адвикс и колодки и диски ) хз что будет эффективнее
 

AzminSEO

New member
у меня на сток тормозах,диски и колодки АТЕ,я доволен) правда диски без перфорации и насечек
 

MonteCristo

New member
у меня Blitz и диски, и колодки ) по городу норм ) как только чутка актива ( даже еле заметного ) то все ) подбивает руль )
 
Сверху