Хотел спросить по расходу топлива. Сейчас зима, каша показывает по городу 11-14. Но хз, сегодня замерил, грелся мин 10, по городу не быстро, проехал

Anutka Gorunkova

New member
Приветствую! Хотел спросить по расходу топлива. Сейчас зима, каша показывает по городу 11-14. Но хз, сегодня замерил, грелся мин 10, по городу не быстро, проехал 14 км, немного ещё стоял, кароч на 1 деление минус. Это примерно 3 литра, получается где-то 20 литров, но по компу 13 литров, вот сомнения( и ещё пока грелся range approx сначала показывал 107, потом 106, 105, хотя я стоял грелся. Кто может знает норм это или нет.
 

ferret-e

New member
Мой комп врёт на 2 литра примерно. У меня щас с морозом кашой и пробками 18 показывает, так что реально 20-21. У меня правда авд
 

Azik Hadipash

New member
По факту реально зимой с прогревами и короткими поездками может быть под 20ку,если вычислять путем замера а не по компу(авд).Тут люди пишут что у них по 6.5л на сотку на 6ти целиндровом двигателе с 208л.с).На пред идущих машинах с объемами в среднем 1.5 всегда было 8-10, наверное все ушатанные были .Ко всему же когда речь заходит про расход со знакомыми,все говорят - не может быть такого,наверное думают что их хотят "налюбить",только всегда думаю какой мне в этом смысл).Если брать трассу (путем замера) расход порядка 10-11.5
 
ты не думал, что твой 6ти цилиндровый так же подушатан, либо, как минимум, что-то нужно поменять в машине, что где-то некорректная работа...что бы 20л не жрало?)
Трасса даже зимой, до 130 км/ч, больше 8 не поднимается. Или у Вас трасса, как в Германии? Сколько выжмешь, столько и замеряешь?))
 

babun

New member
я думаю что законы физики автолюбитель не обманет).По поводу подшатоности безусловно машина не новая и пару литров можно накинуть.Считаю каждый случай индивидуальный по поводу расхода,именно мой случай постоянные пробки,тягучки,светофоры,лежачие полицейские+короткие переезды прогревы.По поводу трассы порядка 10ти + -.Допускаю на авд расход больше.а то что двигателя с объемом 1.5 в тех же условиях кушают под 10ку на палочке,тут стоит задуматься что у знакомым которые покупали машины новыми подсунули какуето дичь)
 
обрати внимание я не писал что у меня 20 жрет,а написал что вполне вероятно может под 20ку.Лично мой случай при температуре -10 -15 город 16.5. при плюсовой температуре порядка 13л город.
 

ekt-seo

New member
короче...))
Я могу сказать только одно - на 6 цилиндровом 2,5 может быть расход как 6,5 по трассе, так и 10-11. И по городу может быть, как 11, так и 20.
Я к тому, что не владея полной информацией, глупо что-то утверждать. У всех по-разному получается. Тут как от машин, так и от водителя зависит.
Тут это частая тема - про расход)
 

M03G

New member
У меня по трассе 120-140 км/ч 9л. При температуре -8. Город 11.5 л. С небольшими пробками
 

hitch

New member
Мне компьютер сейчас показывает 11,5!а по моим расчетам выходит 16л
 

BigMouse

New member
Да если короткие дистансы делать еще и зимой на холодную стартовать то точно нужно только делить залитые литры на км
 
Сверху