Хотел бы обратиться к нашим "специалистам" местным, которые говорят, что меньше ТЫЩЫ свечей нормальных не бывает и что непременно надо брать у дилера.

Хотел бы обратиться к нашим "специалистам" местным, которые говорят, что меньше ТЫЩЫ свечей нормальных не бывает и что непременно надо брать у дилера. С чего вы вообще взяли, что дилер тойота это гарантия защиты от контрафакта? Такие же они продавцы, как и все. Вот по моему случаю, так достали вы меня, что созвонился я с представителем обслуживающим оптовых покупателей (таковым и являюсь), который без проблем выслал мне сертификат. А так же сказал, что в случае возникновения вопросов по качеству писать ему с приложением фото материалов, так как они обращаются непосредственно в фирму Денсо по каждому такому случаю с рекламационным письмом, так как являются официальным представителем. Зашел на сайт фирмы Денсо и действительно они выдают их как оф представителей. И да, цена свечи - 560р. СЕРТИФИКАТ высланный прилагаю (он на 23-х страницах, если что).

vCMKKAyTr8Y.jpg
 
Да, такой бред конечно, 1000-1500 за свечу. Я брал год назад то ли за 400, то ли за 600 Denso TT. Всё зависит от наценки и где ты приобретаешь деталь, какие у тебя условия.
 
Да никто тебя не заставляет,а предупреждают,90% похер какие ты себе поставишь свечи,а продавцам вообще с высокой колокольни...Просто набери в ютюб "подделка денсо" и ты офигеешь сколько контрафакта в России и в каких условиях и на каких станках их штампуют камбоджийцы))))))
Мы рады за тебя,что у тебя хорошие не поддельные свечи за 500р.! Искренее
 
как ты думаешь сколько дилер накидывает на свечу сверху, если замена этих свечей у него стоит 6000руб (Лексус центр Новороссийск )
 
замена это работы! На запчасти цены не особо разнятся,хотя и обычные сервисы на запчастях варятся по 100%...Я например неделю назад брал промывку форсунок в бак тойота,искал через zzap,так выбрал самую дешёвую цену и продавца,и он оказался Тойота Коломенское,официальный дилер Тойота) Поэтому не факт,если официал,то там цены конь!
 

serg74

New member
да ладно)))))))) Возьми хотя бы фильтров цену, емекс, экзист, и у официалов....там накрутка конь
 

Caratel

New member
ну я тебе факт написал,поэтому ценообразование в нашей чудо стране,одному Богу известно
 

AiK

New member
взял масло у ОД 5 литров дешевле чем на эксзисте и эмекс. Мурманск
 

asspuma

New member
дак офф диллер берет эти запчасти у емекс и прочих поставщиков! Только у них цены на некоторые позиции слаще, потому что берут много, а потом ляпают свой сайт и начинают продавать по местным автоларькам и стошкам ИПшникам, это я не в часности про тойоту! Вот по этому у них иногда дешевле запчасти выходят чем даже самому заказать!
 

skladskoe

New member
Вы упускаете тот факт, что смотрите свечи серии TT, а у диллера лежат свечи 90919-01249, в которых лежат денсо FK20HBR-11, и ценник на них разный. Что удивительно, тут все кричат что серия ТТ лучше и всё такое, а тот же диллер об этих свечах ничего не знает, у них есть оригинал со своим ценником, и всё
 

Paraphen.com

New member
а диллер тебе и не имеет возможности другие предложить, так как действует в рамках регламента.
 

OldManAlex

New member
Это свеча тт, ее оптовая цена около 500 р, есть свеча оригинал, но цена в опте плюс минус 850 руб. О чем вы говорите. Не сертификат, не контрафакт, не оригинал сейчас не проблема. Можно купить все.
 

serg74

New member
Я два последних твоих предложения не понял. Три раза перечитал и не понял что ты хотел сказать
 

tsebro

New member
что именно? Два артикула свечки, две цены, на рынке есть все, и подделки в том числе, сертификат вообще не проблема. И да, дилер работает с поставщиками, как с наличием, так и с транзитом. И есть конторы славящиеся случаеми контрафакта. А ты в своём посте выставил свечу, которую большенство и так знает как подходящую нам за пятихатку. Есть ещё ngk за 700. Тоже меньше тыщи.
 
Сверху