Хочу взять Lexus is 220d, 2007 г.в., кто ездит на таких экземплярах, отпишите пожалуйста, на что смотреть первым делом, какие основные проблемы?

Всем привет! Хочу взять Lexus is 220d, 2007 г.в., кто ездит на таких экземплярах, отпишите пожалуйста, на что смотреть первым делом, какие основные проблемы? Говорят обязательно нужно кидать форсунки на стенд и делать их диагностику. В том варианте который я смотрел, весь в родной краске, пробег 230000 тыс, но форсунки еще не смотрел., по компу ошибок нет.
 
Почему? У меня 2 товарища по 2 года ездили, только масло и фильтра, не одной проблемы, и пробег был под 300 тыс.
 
У самого дизеля никогда не было, но за два года на европейских форумах, где дизелей хватает, в основном такие проблемы. Проблемы есть с двигателем + все дизеля идут на механике, там сцепление неоднозначное. К тому пробегу нужно смотреть была ли капиталка, если нет, я бы не брал. Обязательно нужно удалить экологию, тогда двигатель дольше проживет и будет меньше есть.
 
Форсунк даже можно на стенд не ставить,если мотор работает мягко все форсунки хороши,если где то чет трещит в моторе можно ухом приблизиться и даже узнать какой из форунке хана,с расширительного бачка есть слив маленький патрубок,если он мокрый один из признаков деформации прокладки гбц,что довольно затратно
 
Сверху