Хочу в бардачок поставить магнитолу Alpine, вот только можно ли будет её правильно подключить, чтобы все наши колонки играли нормально, я имею ввиду,

Приветствую.
Хочу в бардачок поставить магнитолу Alpine, вот только можно ли будет её правильно подключить, чтобы все наши колонки играли нормально, я имею ввиду, что на Alpine в настройках идёт лево-право и перед-зад, а колонок то у нас целых 12 + ещё и центральная.
????????????
 

Sputnik

New member
для этого существуют кроссоверы, от которого идет один провод к мафону, а к колонкам 2 или три провода, в зависимости от того двухкомпонентная или трехокомпонентная акустика, в нашем случае трех. Ну это на передние и задние двери например. Как сделать на заднюю полку я не знаю))
 
у меня стоит второй Саб и моноблок(усилитель моно), а звук на них идёт через преобразователь звука с задних колонок. Получается, что если я ставлю Alpine, то второй Саб я могу просто подключить по Тюльпанам. Вот мне интересно, а этот преобразователь можно будет использовать для колонок?
 

Alinata

New member
вот такой преобразователь у меня стоит

UDB2ROnvdiY.jpg
 

N.E.K.T.O.

New member
Че то я загорелся этой идеей, завтра поеду в студию звука и задам им этот вопрос
 
середины и вч, которые в дверях у нас играют от одного канала как одно целое, МИДы( нижние колонки) от другого и саб от третьего... Штатную магнитолу совсем отключить не получится, т.к. она каким-то образом завязана с блоком управления климата... У меня стоит альпайн в штатном месте через переходную рамку, а штатная магнитола разобрана до состояния платы и спрятана под торпедой (без штатной климат не работал, либо работал зависал дисплей тот на котором показывает температуру, режим и т.д.)
 

Dima-z

New member
Плюс что бы запустить штатный усилитель нужен активатор магнитолы, баланс будет регулироваться а перед зад нет. Тоже все это проходил. Рекомендую поменять фронт кстати, заиграет лучше даже от штатной магнитолы. Я поставил комплект Hertz HSK 163.4. А вот саб с задних колонок взял зря, надо было со штатного саба брать, на колонках в дверях штатный усь режет низ низкими порядком.

emP13MbWSmE.jpg
 

Yorik

New member
Кстати активатор готов продать за символические 2,5т)
 

bileychuk

New member
eton 100.6 на фронт, skar 2500 + zvx12v2. Но уже все разобрал) осталось только сабовое звено и акустику не стал снимать, играет от штатной)
 

violinka

New member
нет, у меня штатная акустика вообще вся отключена, полистай мою стену, там фотки всего есть
 
хорошая система Я наоборот только прикупил себе, вот ищу обшивки запасные чтобы начать кромсать их и устанавливать все добро)
 

argusic

New member
тебе он понадобится только если от штатного уся хочешь чтоб магнитола заиграла.
 
Сверху