Хочу поднять вопрос о моторном масле. Всегда заливал тойота 5w40 в пластиковой канистре, менял раз в 7к и не парился, т.к. считаю что важнее не само

welder

New member
Всем привет! Хочу поднять вопрос о моторном масле. Всегда заливал тойота 5w40 в пластиковой канистре, менял раз в 7к и не парился, т.к. считаю что важнее не само масло, а частота его замены. Сегодня в очередной раз поехал покупать масло в тот же самый магаз, но к другому продавцу, он был очень удивлён моим выбором, сказав что в этой канистре масло российского производства не лучшего качества. Взамен начал предлагать Идемитсу, говоря что мол по сравнению с моим нёбо и земля. Про идемитсу слышал хорошее, но сам не пробовал. Что скажете по этому поводу, впарить он мне его решил или реально так оно и есть? Тойотовское ходит у меня от замены до замены, не доливаю. Пробег 195 по счетчику.

ABCs7mey30o.jpg
 

hedegixa

New member
Продавцу виднее что у него в канистре. Лью Лукойл с заправки и не парюсь. Замена раз в 6к
 

Project

New member
на данный момент раза 4 поменял. Масло очень нравится, до этого пробовал мотюль и идемитсу 5-30
 

BOBER-2

New member
на идемитсу весь уровень уходил, на ЛУКойле с каждым разом все меньше и меньше, на данный момент грамм 300 уходит
 
понял, спасибо! Буду думать. Я ведь правильно понимаю, что мы говорим о таком масле: Glidetech?
 

optimizer

New member
Попал один раз на жесткую паленку идемитсу, при том что сам в запчастях работаю
 

Getzzz

New member
У каждого продовца есть бонусы от бренда) вот и предлагает, если не расхода какой смысл переходить на другое масло?
 
слышал что тойоты тоже много подделки, беру всегда в одном магазе, но даже если попадётся подделка, не уверен что отличу ее))
 

GVV

New member
я сам работаю в продажах, поэтому об этом подумал в первую очередь)) купил в итоге то же что и раньше, но потом вспомнил что не раз слышал здесь про это масло, поэтому интересно мнение окружающих)
 

zarubb

New member
а куда подевались адепты теории что 5в40 забивает масляные каналы и убивает мотор?)
 
Сверху