Хочу поделиться иссторией может кому станет полезна и поможет не дать себя на...ть перед страховшиками. Замечу живу в европе. В общем стукнули меня

bogdan_2005

New member
Хочу поделиться иссторией может кому станет полезна и поможет не дать себя на...ть перед страховшиками. Замечу живу в европе. В общем стукнули меня точнее обтерли. Еврик написала тетка что её вина ментов не вызывали. И на след день самое интересное началось. Обратился в страховую - фотки прислал все доки. По фото сделали выцену на 1800 злотых (423 евро) мол дают и не имеешь к ним притензий. Понятно дело послал их поскольку минимум 3 тыщи злотых (705 евро) хотел. Знал что официалы минимум 4 тыщи скажут (941 евро). Я сразу пригрозился ехать к официалам и использовать полный спектр услуг (по полной ремонт и требовать замены бампера крыла и возможно фары а также почистить проводку бампера и сделаь неработающий парктроник передний никто не знал как бы что он не работал до аварии, также обязаны на время ремонта предоставить по законодательству машину заменнную). Предложение выплаты сразу возрасло через 15минут до 2тыщ (470 евро). Я прямым текстом написал что официалы будут требовать мин 4тыщи + 500 злотых заменная тачка будет стоить потеряете больше. Через пол часа уже давали 2400. Я в отказ и сказал мол еду к официалам в 4 часа на оценку. По дороге заакцептировали мое предложение. Выгодно уметь считать свои и чужие деньги поскольку страховшики работают на оленя то есть пока мычит ничего не делает то можно как лоха разводить покричит постучит а согласиться на то что дают. А показал реальные намерения что потратите больше денег которые им нужно будет выплачивать официалам сразу соглашаются чтобы сократить какие либо расходы. Фото. Кто захочет на польской переписку со страховшиками скину. Ремонт у знакомого известного механике оценили на 700 злотых 150евро. В общем я в плюсе на 500 евро немного нервов конечно потрепал и времени но надеюсь кому то помогу не на......ть себя в драке со страховшиками. Всем удачи
 

kukusik

New member
Фото стучки и предсчет от официалов

QSJoXlKu_qs.jpg
 

OldManAlex

New member
Это стандартная ситуация как у нас так и в Европе...в пиндосии по другому,вызываешь страховщика а он всем занимается за тебя включая ремонт, но там и Страховка стоит «мама не горюй,» дай бог памяти в 2012году на хонду 6 летку ~170$ в месяц
 

myViS

New member
на моего обыкновенная без аато каско с малой скидкой 600 баксов это в варшаве
 

dimkax

New member
год назад было 400баксов, монополисты подняли цены - сговор монопольный короче был ))
 

hector

New member
если ты имеешь ввиду что в мск страховка год назад стоила 400$, то я тебе так скажу, год назад я тоже за столько же страховался, на у два года назад я страховал за 9000руб, то есть где то 150$)))
 
тут средняя зп сейчас уже 1000 евро 2 года назад было только 700 евро, причем скажу тебе реальная средняя не выдуманная очень сильно развивается страна к примеру в супермаркет хер кого найдешь на работу или уборщицу или официантов
 

VerDikT

New member
если ты про америку то я там был могу в личку написать что по чем и как но вкратце ты ошибаешься что там хуже и дороже, нет мне смысла врать как бы, в европе смотря где смотря как жить, все очень относительно если говорить про европу но уровень жизни намного выше чем в русскоязычных странах рос укр белар
 
Сверху