Хочу отремонтировать фары и отполировать из изнутри, припаять крепления. Говорят что есть ремкомплекты на них. Подскажите номера и как и чем лучше их

trainex.ru

New member
Хочу отремонтировать фары и отполировать из изнутри, припаять крепления. Говорят что есть ремкомплекты на них. Подскажите номера и как и чем лучше их реанимировать, феном слышал в коробку, нагреть и т.д И чем скрепить, каким герметичном и как лучше сделать весь процесс. Очень прошу советов, желательно от тех кто это делал
 

sleepyhead

New member
Делал неделю назад. Было запотевание, пожелтение, помутнение из нутри, и ярко выраженные трещинки снаружи. Устранил всё но начала потеть опять одна фара. Разбирал строительным феном, особо сложного ничего небыло разогреваешь и разъединяешь. Трещины соскоблил ножом, отшлифовал наждачкой и отполировал. Собирал на тот же герметик предварительно разогрел и уложил его наместо. С первой фарой провозился 11 часов, со второй 6. Хочу вскрыть теперь лаком. Процесс показался оче.

8YMsn-tG4DA.jpg
 
Процесс показался очень трудоёмким, т.к. делал сею процедуру впервые. На финишную полировку лучше отдать тому кто это умеет делать. У меня неполучилось сделать идеально, или терпения не хватило.
 

war21x3b

New member
Разбирал при помощи фена, полировал автомобильной полиролью на развес, собирал на герметик для вклейке лобачей...все ок!
 
Сам не пробовал, но у меня знакомый запихивал фару в духовку на 5 минут на 200 градусов, вынимал и отклеивал стёкла таким образом)))
 
Сверху