Хочу ис250... Какие основные болячки? 5 цилиндр тоже актуален для этого двига? Какие решения

Всем привет!
Хочу ис250... Какие основные болячки? 5 цилиндр тоже актуален для этого двига? Какие решения?
 

scLer0s1s

New member
Решение простое - воспользоваться поиском группы. Тут через день спрашивают такие вопросы. В кратце... Тачка огонь, проблем с 5ым котлом как на ГС массово нет. Болячек конкретных нет. Ухаживай достойно и будет тебе счастье. Ну а дальше поиск группы в помощь
 
как пишут, что вся линейка GR страдает 5-ым горшком и помпы надо менять каждые 50к. Сейчас продаю тачку с мотором VQ37VHR, у этой серии VQ-болячка всего одна- не зафиксированные с завода винты прокладок маслоканалов. Вскрываешь, делаешь и спокойно ездишь дальше, помпы ходят по 150-200к без проблем, цепь по 300, сам мотор может и 500...вот и задумался...
 

violinka

New member
у меня 240 пробег, помпу считаю расзодником, айсиновская стоит вроде 3500, вообще понты. Если радики мыть почаще и следить за системой охлаждения, то все будет норм. На машине главное не экономить. Достойный уход и никаких проблем не будет.
 

Danchik

New member
блин... Я не помню, но чёт вообще фигня. В лексусе самое дорогое по замене - замена натяжного ролика с механизмом, там надо компрессор кондея снять и потом перезаправлять соответственно.
 

Getzzz

New member
Короче, что я понял- из лексусов самые надёжные моторы из современных 1UR, а GR-лотерейка
 

heaDodger

New member
не вижу проблемы заменить помпу, а пишут много бреда в интернете, я свою помпу сменил на 270к пробега из за люфта и то до 300 дотянула бы при желании ) проблем с 5 цилиндром нету . да и сам мотор стоит в районе 30 к, поэтому переживаит по поводу его вообще не вижу смысла, на наше авто только тюняшки дорогие, а все остольное в разы дешевле конкурентов
 
да заменить проблем нет. Тут дело в другом-если прошлый владелец экономил или просто не знал как правильно обслуживать тачку, то все шишки могут прилететь следующему) я так понимаю, надо очень отслеживать состояние помпы и охлаждающей системы, чтобы не налететь на задиры в горшке
 
Сверху