Хочется оставить отзыв о работе нашего соклубника . Сразу предупреждаю, будет много букв. Многие знают, что он занимается "облагораживанием" фар. При

Всем привет. Хочется оставить отзыв о работе нашего соклубника . Сразу предупреждаю, будет много букв. Многие знают, что он занимается "облагораживанием" фар. При покупке машины мои фары и свет оставляли желать лучшего, ближнего как такового не было совсем, дальний светил как ближний, в ПТФ стоял китайский ксенон. Мной было принято решение - установка би-лед модулей в ближний свет через проставки с сохранением АФС, одновременно регулировка пучка света (фары светили вниз). Обратился изначально к знакомому по местности проживания, этот урод наколхозил мне в фары би-лед модули саморезами, свет не выставил, обломал кончики стекол, фары потели. После этого обратился к другому человеку с просьбой выставить свет и убрать запотевание (предыдущему уже не доверял, хотя и предъявил ему за его работу). Свет кое как выставили, запотевание не устранили. Тогда решил обратиться к Паше, списались-созвонились, решили, что вышлю ему фары по местности, он все сделает и пошлет обратно. Все осуществили в несколько этапов - изначально он разработал вручную ДХО (галку) с функцией бегущего поворотника, изменения режима работы этого поворотника через контролер, притуханием и функцией "проводить светом до подъезда", потом выслал ему фары. Примерно в течение месяца машина стояла и ждала фары. Были выполнены следующие работы: установка ДХО, ее подключение в косу фары, восстановление креплений фары, полировка стекол внутри и снаружи (пришлось купить другие стекла из за сломанных кончиков, одно он продал со своей фары), бронь фар в пленку, исправление работы установки би-лед модулей, выставление пучка света по уровню. Работы были проведены в начале лета, пишу отзыв сейчас по прошествии времени. На данный момент фары не потеют, свет замечательный (+ в ПТФ диодные лампы с алиэкспресс), граница четкая, бегающий поворотник, яркие ДХО с функцией притухания. В целом светом и фарами я очень доволен. Цена вышла приличная, но он сделал небольшую скидку соклубнику, находился постоянно на связи, держал в курсе дела - фото и видео. Помог советом как подключить правильно фары. ВЫВОД: Если хотите сделать приличный свет на своей машине - советую обратиться к данному человеку. Высокое качество работы за приемлемую цену. П.С.: ПТФ красил в черный глянец сам, выглядит хорошо. Всем бобра)

xqgQ92O7wWc.jpg
 

AnastaciA

New member
А по итогу, можно было просто купить себе зарекомендованную реплику, с галками, гарантией и ездить не париться. Чем заниматься всем этим "колхозом", имхо.
 

TECH-KREP

New member
эмм, реплику Китай?) Нуу вперёд и с песней. Мне не нравится никакая реплика на наши машины. Смотрится как говно
 

VerDikT

New member
если есть 100к на новую оригинальную оптику от рестайлинга, то ради Бога. Я свои фары с Америки заказывал. Но колхоз-то безусловно лучше, так что не надо жаловаться.)
 

int_main

New member
почему Depo? VipMotoz, ныне именуемые как Sonar. Вышло около 40 из-за дорогой доставки, плюс новые туманки.
 

Pravdorub

New member
ааа, ну написал, что с Америки, обычно оттуда depo берут которые один в один оригинал внешне, sonar чуток другие и их всюду купить можно.
 

isa2

New member
я услышал твое мнение, на которое мне в принципе .. с высокой колокольни) каждый имеет право на него. Но цель поста не понтонуться тем, какой я классный парень и как удачно все получилось, а цель поста - отзыв за человека. Ну и так к размышлению... Цена Китая около 35 к. В эту цену входит говногалки,рыбий глаз и китайский ксенон + сразу бронь, если ставить. Выйдет около 40. Оригинал фара - 100, как ты говоришь. Так вот, за 100 ты купишь классные оригинальные фары, но с тем же ксеноном, который идёт в стоке (а он как известно, не особо хорош на тойотах) + галка без динамического прворотника. Мой "колхоз" состоит в том, что я улучшил свет за счёт би-лед + поставил галки с динамикой, которые добавляют больше интереса машине, нежели оригинальные фары. Получается, что я сделал апгрейд оригинальных фар, а именно поставил лед свет (который лучше ксенона) и поставил динамичные галки, НО примерно по цене китайских фар. Респект всем, кто ездит на передних китайских фарах, но я сделал, как считал нужным) и как мне нравится больше. Кстати, по твоей логике, насадки, накладки и остальной апгрейд машины-все колхоз;) отставит колхоз, даёшь машину в стоке на китайских фарах!
 
у каждого свое мнение) для меня лучше. Наверное лед хуже, поэтому сейчас на нынешнее поколение премиальных машин (Ауди,БМВ,мерин,Лекс) ставят лед, а не ксенон. Экономят сволочи
 
Сверху