Хееелп Проблема такова, менял я жидкость в кондиционере. В итоге первые 10 минут когда машина стоит идёт холод, только начинаю ехать тепло дует. На

SKY_seo

New member
Хееелп
Проблема такова, менял я жидкость в кондиционере. В итоге первые 10 минут когда машина стоит идёт холод, только начинаю ехать тепло дует. На диагностике сказали менять компрессор, чистить систему и менять радиатор кондея. Ценник назвали 40-45 рублей.
Хочу узнать есть способы как сделать кондей дешевле и может своими руками?
 

Galkoff

New member
Заедь к опытным кондиционерщикам, пусть меряют давление во всех режимах работы двигателя, может быть действительно компрессор, компрессор как правило 5-7тр хороший б/у, заменить фильтр осушителя, замена и Заправка ещё 2-3тр. Систему нет смысла чистить если компрессор не заклинен, да и радиатор если герметичен, то тоже менять не надо, максимум промыть.
 

trainex.ru

New member
эх если бы у меня в городе были такие. Как ещё можно проверить компрессор?
 

TVplaneta

New member
Окей, а герметичность радиатора визуально можно проверить?
 

trainex.ru

New member
Герметичность должна быть, раз все работает, у меня когда мотор менял пришлось снимать компрессор, соответственно потом и заправлять. Заправили в первый раз не правильно, тоже грешил на компрессор, сам выключался у меня, оказалось заправили 540грамм. Надо заправлять 440. Теперь все отлично работает. Есть компрессор за 5т.р. Если вдруг. 100% рабочий
 

Russian

New member
Радиаторы давно чистил? Из за забитых радиаторов такая возня была
 

aleche

New member
начни с прочистки радиаторов лето на носу лишним не будет и просто была такая ситуация тоже минут 5-10 кондер работал и отключался так как радиатор кондиционера тоже охлождается и из-за грязи в радиаторах пропускная способность воздуха для охлаждения падает, температура растёт а фрион расширяется давление в системе повышается и кондер отключается
 

LazyCat

New member
снимать оба радиатора и чистить или есть какой то другой способ?
 
Сверху