Взял себе красавца :) теперь буду задавать глупые вопросы пока знакомлюс с авто . Помогите знатоки с данными вопросами . 1. Прошлый хозяин лил ликви

Mr_K

New member
Взял себе красавца :) теперь буду задавать глупые вопросы пока знакомлюс с авто .
Помогите знатоки с данными вопросами .
1. Прошлый хозяин лил ликви моли 5 в 40, можно ли продолжать его лить ? Или есть варианты получше ?
2. Сколько литров масла по щупу от отметке мин до макс ?
3. Стоит ли сделать раскаксовку двигателя перед заменой масла ?
4. Какой антифриз заливать ?
5 . какой цоколь лампочек в ходовый огнях .
Какой масло заливать при замене в раздатке и сколько ?
Спасибо за ответы .

uAXNVTAOGfM.jpg
 

Avaichhaimi

New member
если пробег большой то лей дальше лишь бы не ело его и меняй не более 7тыщ, по щупу литр от мин до макс, раскоксовку нафиг, антифриз тойота супер лонг лайф розовый, если ксенон то d4s если галоген н7, в раздатку 1.3литра toyota gl 5!!!!
 

Rebus12

New member
Ответы по пунктам:
1. Я лил и лью тойоту 5 в 40, но тут были жесткие споры о том что якобы для наших движек нельзя такое густо лить а надо 5 в 30. Я скажу так лью уже 4 года (40 тыс км) и все ок. На эту тему можно вечно спорить, как говорится на свой вкус поступай.
2. От отметки макс до отметки минимум около 1 литра (примерно) масла в двигателе.
3. Насчёт раскоксовки ничего не подскажу, сам не делал.
4. Если память не изменяет у нас розовый антифриз, а там опять же фирму выбирать на свой вкус.
5. Габаритные огни — W5W (T10) они же безцокольные
Ближний — галоген Н11, ксенон D4S (D2S не влезут и не работают!) Ксеноновые лампы оригинальные ставят филипс температурой свечения только 4100 Кельвин. С другой температурой ламп от филипс этого цоколя не бывает, всё остальное подделка. При выборе будьте внимательнее
Дальний — HB3
ПТФ — HB4
6. Масло в дифференциале примерно 1,3 литра (бери 2 бутылки не прогадаешь, что останется оставишь на следующий раз). Вязкость 75в90.
P.S. : вышенаписанное моё мнение и опыт.
 
ну судя по всему его подьедает, по словам хозяина можно прикинуть что на 1000 примерно 100-130 грамм, склонен ему верить, так как все что он говорил по машине потверждалось .
 

O1eg

New member
150 гр это лучше нормы так что не парься я тоже с юга лью 5w40 тойоту уже 80тыщ все четко!
 

Dzen

New member
подскажите еще пожалуйста о таком, вот глушу машину и как только открываю водительскую дверь начинает пищать, я так понимаю о чем то напоминает или предупреждает но не могу понять о чем .
 
габариты может забыл выключить?))) я первое время прям вообще бесился, раньше свет не трогал)
 

strelok

New member
возможно ) надо проверить это и разобратся, а то звук прям не очень приятный )
 

donc

New member
750 забрал с 2 компектами колес . разные посмотрел, этот с самым большим пробегом ( 240 тыс ) но и с лучшим состоянием был чем другие по 100-140 . диски с зади еще родные стоят ))) было всего 2 хозяина, первый владел 8 лет почти, пожилой мыжик, видно что машину не насиловали, как я понял большая часть пробега по трасе была . пару подкрасов по кузову, а так вроде все хорошо ) покатался день, море позетива O
 
а как вообще определить рест или дорестаил ) ? А то я так понял рест уже начали с 8 года выпускать, а отлечать еще не научился
 

FevaimminaRaw

New member
судя по внешнему виду то у тебя до рестадинг да и какая разница ? Главное чтобы машина была хорошая и радовала тебя . Все остальное ерунда .
 
Сверху