выскачил сегодня чек, прочитал диагностикой показывает на э.м. клапан коробаса, судя по логам выскачил на прогретую авто при холостом ходе без

Всем привет, выскачил сегодня чек, прочитал диагностикой показывает на э.м. клапан коробаса, судя по логам выскачил на прогретую авто при холостом ходе без нагрузки, что с ошибкой что без коробка переключает все передачи отлично, после сеидывания целей день ездили и пока заново не появлялась, но как я понимаю это самый злаи*пучий саленойд из за которого могут погореть все фрекционы ? У кого то была такая ошибка и появлялась ли снова ? Я так понимаю это начало конца ? Масло менял 8 тыс назад с филтром, все было гуд

TPHyyMLtzkY.jpg
 

OldManAlex

New member
Ребят кто менял саленойды, нужно ли снимать акпп для замены SLT саленойда или достаточно просто скинуть паддон и можно заменить его ?
 

war21x3b

New member
по артиклу не подскажу, цена где то т 10ть была. А меняется не сложно, откручиваешь паддон акпп и фильтр.
 
спасибо, вот нашел номер 3529034010, друг занимается з.ч. сказал сможет сделать за 5500-6000, вот сейчас решаю есть ли смысл менять и что именно
 
просто проблема в том что сначала прочитал что за давление масла отвечает SLT саленойд, подумал что не страшно заменить один и заодно масло еще раз, а потом чет начал углубленно изучать и оказалось что SLT главные саленойд отвечающий за ленейное давление, но есть еще 3 которые косвенно связаны с давлением поэтому закрались сомнения точно ли по этой ошибке именно SLT саленойд
 
Тоже периодически вылазит ошибка p2714. У меня чек не загорался, просто 5 и 6 передачи пропадали. раза 4-5 скидывал клеммы и все начинало работать. Между 1 и 2 разом проехал 15 т.км после 2-5 2 т.км после 5 раза уже 15 т.км опять накатал. Ничего не менял. Хрен знает почему так происходит. В инете много инфы, что замена соленоида не помогает. Решил ездить пока не помрет, потом a760 поставлю.
 
я тоже много прочитал и вроде пишут как основнач проблемма SLT саленойд, проблема в том что если он заглучит то погорят все фрикционы моментально, у меня вот чек вылетел но все передачи работали . у тебя пинков не бывает ? А то говорят этот саленойд если он не исправный может давать пинки . а по поводу коробки 760 я бы не ставил, много уже раз говорили в группе что поставив ее она быстро начинает гудеть и некоторве дважды ее ставили и эфект тот же
 
пинки легкие были когда вваливал, а потом тошнотить начинал. Сейчас нету. Еще тут было, что на низких скоростях хер пойми как переключала передачи, то на повышенную то на пониженную, за день до этого диодный мост в генераторе наелся и вонять начал. Отремонтировал стало нормально. Хз как это связано. А так друг на gs300 поставил a760 ездит год довольный как слон.
 

elite_wise

New member
я тоже слышел что люди ставят 760 и норм, но и много плохих отзывов, поэтому как то не хочется в латерею играть )
 
Вообщем решил сделаю еще раз замену масла со всеми прокладками и филтром и заодно поменяю саленойд, так как коробка работает хорошо и что то не хочется на нее забивать
 
Сверху