выручайте соклубники) Купил диски BBS RG-R R18 5*114,3 8j+40/9j+42 проблема возникла с передними дисками, у меня установлены тормоза 4-pot, и суппорт

выручайте соклубники)
Купил диски BBS RG-R R18 5*114,3 8j+40/9j+42
проблема возникла с передними дисками, у меня установлены тормоза 4-pot, и суппорт упирается в спицы, необходимо уменьшить вылет на +1 см., так вот суть вопроса в следующем как это сделать лучше всего: купить проставки 15 мм со шпильками или же купить удлинённые шпильки и сквозную поставку?
ps сегодня был в магазине по дискам и там продван с пеной у рта доказывал что на 15 мм проствках (проставка со шпильками) у меня отвалятся колёса из за того что шпильку срежет... так вот кто гоняет на проствках со шпильками 15 мм? или же не заморачиваться в купить сразу 20 мм, типо надёжнее будет..
и еще очень интересен вопрос о пескоструе крыльев в общем с проставками

kSXVKliJ3xc.jpg
 
Не совсем понятно что именно и про какие Проставки он тебе доказывал,покупай нормальные не китайские Проставки со шпильками и бортиком ЦО для посадки диска и катайся на здоровье,хоть 35 мм,ничего не срежет !

Me4qHqJ0btc.jpg
 

Daff

New member
логика у него такая, проставка тонкая и шпильки с неё посрезает, или может он просто долбоёб)
 

Sputnik

New member
если он про сквозные Проставки,то возможно,я вообще не понимаю кто их ставит,там вибрация будет 100% на скоростях,а вот такие как на фото,юзают большинство и никаких проблем
 

fornex

New member
Что он тогда про эти скажет )))))?
Вот ссылка почитай у них на сайте много инфо https://vk.com/adapters_spacers

T3tx4jFkS4w.jpg
 

DrYurich

New member
не срежет не чего, в нашей группе, человек 10 точно ездят на 15 мм !!!
 

violinka

New member
я в этой теме совсем не шарю, но просто у нас серпантинов много) и там я часто быстро езжу, а там где нет серпатинов — еду 200, то есть нагрузка будет не малая, но есть так называемая компенсация.. вес диска 8 кг у меня.
 
Сверху