Выдает ошибку иногда по акпп коробка работает нормально! Загорается гирлянда, ошибка по солиноиду sr! Обрыв или КЗ в цепи электромагнитного клапана

Всем привет! Выдает ошибку иногда по акпп коробка работает нормально! Загорается гирлянда, ошибка по солиноиду sr! Обрыв или КЗ в цепи электромагнитного клапана переключения передач SR! Может кто сталкивался? Мож у кого коробка сломанная осталась, мож продадите этот соленоид..

ZtsrWlaa8F4.jpg
 

sleepyhead

New member
Плюсую
У меня после замены масла и фильтра в коробке,через 1,5-2 месяца выскочила Р 0980.скинул её,через месяц она опять выскочила. Скинул и потом через 4 дня уже выскочила. И щас вот опять скинул >
Никаких пенков,рывков что с ошибкой/что без ошибки нет
 

Aliner

New member
я вот поэтому сомневаюсь масла в акпп менять.там мне кажется его никогда не меняли .но как бы хуже не сделать
 

Вот и я сомневался. Мне почти все говорили,не пинается,голову не кружит-не лезь к ней.
У меня просто началось что когда накатом еду,плавно разгоняюсь,оно как будто вибрация по машине. Мне сказали что это из за коробки.
Просто надо было частично масло менять и всё.
Да и на коробке прокладка поддона из резины в пластик превратилась и начала потеть потихоньку
Вот и решил все взять оригинал и навести там порядок
Навёл >
 

Curasier

New member
масло у меня было чёрное,до меня похоже его долго не меняли.я делал частичную замену как то,но от него особо светлее масло не стало. А вот кстати поддон и магниты почти чистые были. Да там был небольшой налёт,но сказали так то чистая
 

businessf

New member
Могу за пиво отдать акпп+транспортная. На машине стояла работала...
 
иркутская обл. Усть илимск
Менял двигатель решил сразу махнуть коробас поставил сразу 760)) чтоб потом подобные посты не пилить)))
 

SeoRodeo.ru

New member
У меня была ошибка по коробке, но только 0983. Заменил соленойд и пока езжу норм. Но мне повезло. Знаю парня, если не соврать у него такая же ошибка, как и у тебя. Уже 3 года ездит с ней 1 раз в месяц выскакивает он её удаляет и всё.
 
Сверху