всю голову изломал уже, может кто сталкивался с такой проблемой, после оттепели ударили морозы, и при трогании или торможение идет похрустывание то ли

NBK

New member
всем привет, всю голову изломал уже, может кто сталкивался с такой проблемой, после оттепели ударили морозы, и при трогании или торможение идет похрустывание то ли в торпеде, то ли в жабо дворников не могу понять, а может и не это вовсе, после мойки авто перестало похрустывание, потом как постоит час-два опять начинается, ставил даже в теплый паркинг загонял на пол дня, все равно со временем опять появляется этот хруст, может какие дренажные отверстия замерзли? есть у кого какие нибудь предположения на этот счет?
 

voidlizard

New member
Лобашь целый, без трещин? Уплотнительные накладки около стоек нормально стоят?
 

DADDY

New member
У меня когда между багажником и задним слеклом намерзает лед хрустит, один раз с капотом так же было, но на улице -35 было
 

bileychuk

New member
У меня когда между багажником и задним слеклом намерзает лед хрустит, один раз с капотом так же было, но на улице -35 было
 

zvdoktor

New member
"мафон" у нас не скрипит!
Треск раздаётся из блока управления климата!
Но тут возможно другая проблема,скрип зависит от движения(разгон и остановка)!
Поэтому советую разобрать центральную консоль (делов 5мин),тщательно все проклеить,в том числе и блок климата! Ну и дальше уже смотреть!,возможно верхние клипсы крепления торпедо,у меня там сверчок был,решается снятием торпедо и проклейкой всего чего только можно ))))
 

wmplaza

New member
у меня такое ощущение что звук не в салоне, а под дворниками, жабо, там может что то скрипеть? и ведь когда тачка в тепле постоит все норм и ничего не скрипит, мафон щелкает, к этому я уже привык
 
Хз впринципе все может,у меня когда на холодную едешь медленно по ухабам например,перекос кузова идёт,и тоже скрипит где то! Мне кажется это у всех! Может забить и привыкнуть ))) к треску климата привык же
 

Bistuall

New member
У меня тоже такой звук когда холодно, это хруст идёт из передней части авто, где-то какая то резинка мёрзнет
 
Если звук громкий то у меня так скрипели Втулки стабилизатора. Мне тоже отдавало в жабо я разбирал его даже. Поменяй их они на дорого стоят я уверен это они.
 
Это трещит плата мафона, из за разной удельной теплоемкости платы и пластика, к которой он прикручен. у всех так. решение, снять мафон и подложить под крепежные посадочные отверстия резиночки.
 

Alex Kirillin

New member
У меня звук появился во время работы щеток, по ощущениям в месте крепления водительской щётки. Трапеция?
 
Сверху