Всех Стал обладателем 3 иса. Мотор 2.5 208 лс, пробег 120 т. Км. Кто какое масло посоветует?(фирма/вязкость) До неё ездил на Мазде 3, судя по отзывам

Всех приветствую.
Стал обладателем 3 иса.
Мотор 2.5 208 лс, пробег 120 т. Км.
Кто какое масло посоветует?(фирма/вязкость)
До неё ездил на Мазде 3, судя по отзывам что там что тут лагерь делится на оригинал и идемитсу.
Интересно было бы послушать мнение владельцев или мастеров, которые обслуживают эти авто.
Если у кого-нибудь есть время, с удовольствием выслушал бы слабые места данной модели, дабы предотвратить все заранее.
Возможно кто-нибудь увеличивал мощность, путём вырезания катализаторов + хорошего выхлопа. Или заморачиваться не стоит, особо ничего не почувствую!?
Спасибо за внимание и ответы!
Всем добра и ровных дорог!

VVSGMc-5Uao.jpg
 
По маслу, я лью мобил1 либо Мотюль 5в30 летом, 0в20 зимой. Вязкость зависит от климата, условий эксплуатации. Если любишь давить газ в палас то лучше 5в30.
Путём вырезания катов+выхлоп мне кажется ничего не добьёшься, пустая трата денег) я выхлоп воткнул чисто для звука заднюю часть.
Слабых мест как таковых не заметил я, пробег уже 140 ничего кроме расходников и тюнинга не менял.
Единственное поменял подшипник ступичный передний
 

Dronni3d

New member
Сам владел маздой и на оригинальной канистре даже написано было производитель total, в Тойотовской канистре скорей всего мобил залит (если не ошибаюсь три разных производителя выпускали для них масло, в зависимости от региона и даты выпуска). Это я к тому что в оригинальных канистрах залит как правило простенький гидрокрекинг и клиент переплачивает, лучше немного добавить и купить более качественную синтетику от тех же производителей масел. Главное соблюдать допуск. Кстати на данный момент самый свежий и актуальный API SP ILSAC GF-6
 

donc

New member
Я тоже не так давно взял ис3 пробег 115к лью идемитсу 0w30 масложора нет так что пока его.
 
Сверху