Всех сегодня обнаружил воду на пассажирском коврике,кондеем не пользуюсь,явных протечек с лобача и тд не видно,куда копать

Всех приветствую,сегодня обнаружил воду на пассажирском коврике,кондеем не пользуюсь,явных протечек с лобача и тд не видно,куда копать?
 
кого то ты конкретно прокатил ШУЧУ....посмотри внимательно сливы, которые как раз расположены под капотом со стороны пассажира(могу ошибаться), вроде кто то писал уже, что как раз они забиты были, в результате чего вода под ковриком...
 
Проверь дренаж слива лобового стекла, он находится под правым передним колесом. Еще можно дернуть пробку, она над коробкой находится, это геморнее намного,зато если дренаж кондера забит, то вода сольется. У меня такая же шляпа.
 

myViS

New member
Такая же проблема. Сливные пробки тут не причём. Проверил вылив ведро воды на лобовое, всё стекло вниз, засоров нет. Заливает через воздухозаборник стоит со стороны пассажира. Думаю уплотнение треснуло какое-нибудь. Надо снимать пластмассу и смотреть.
 
у меня летом под бордачком капало, когда кондей был включен, забился дренаж. Сейчас после дождя, думаю тоже через воздухозаборник, но и проверить дренаж слива не помешает, как раз на выходных на подъемник поедем.
 

Marsel

New member
у меня как раз фильтр салона мокрый. Но он быстро сохнет, может у вас он просто высох когда проверяли. А когда кондей работает ничего не капает.
Снять пластик перед лобовым не смог боюсь молдинги сломать.
 
сейчас дожди, вечером пойду в машинку, гляну как он там себя чувствует) Возможно влажный. Я просто уже тонну информации по этому поводу перелопатила, почти все как один твердят про дренаж кондея, а туда подобраться ой как тяжело. У многих еще вода в багажнике под пластиком скапливается, там где усилок...и знать об этом не знаешь, пока не полезешь своими шаловливыми ручками что то сделать) И самая фигня, что просушить машину от воды сейчас почти не реально. У меня коврики на пассажирском с бортами лежат, чтоб там вода скапливалась и не стекала на ковролин и прочую "меховую" подкладку))
 

Abat

New member
Во, нашла через поиск "Была такая проблема на пассажирском месте. Конечная проблема оказалась в жабо пластиковом, там где дворники. Она там так сказать из нескольких кусков, которые распаялись и вода через салонный фильтр попадала."
 
Такая же фигня, течёт только после дождя. Тоже думал дренаж. Но контрольный пролив показал что ничего не забито. Потом посмотрел фильтр, он мокрый, надо снимать пластмассу перед лобовым и герметиком шов вокруг воздухозаборника пройти.
 

Sunny_xms

New member
https://vk.com/club_is?w=wall-73010797_166782 вот еще про жабо

Если коврик только с пассажира то возможно как у меня проблема. Жабо под дворниками от старости чуть разошлась, вода через неё капала на салонный фильтр и стекала вниз на коврик через печку. Пропаял жабо в сервисе и все ок. Проверить можно вытащив салонный фильтр, если он мокрый или с желтыми разводами значит проблема как у меня. Если сухо то сливные отверстия над коробкой засорились. Так же есть третий вариант когда слив в жабо забился, но это ты поймёшь сразу увидев в нем дофига неуходящей воды
 

GVV

New member
глянула фильтр, влажный зараза((( Если решите проблему, отпишите как именно) Думаю это всем пригодится.
 

myseo

New member
как решу отпишусь, у нас сейчас тоже ливни со снегом идут, на улицу не выйти.
 
Сверху