Всех с новым годом) случилась беда, подскажите советом, масленный щуп наполовину в масле (фото приложил), на холодную обороты плавают (видео), при

Pravdorub

New member
Всех с новым годом) случилась беда, подскажите советом, масленный щуп наполовину в масле (фото приложил), на холодную обороты плавают (видео), при прогреве всё чётко, при движении в ГОРКУ происходит детонация, чувствуется пару толчков, при покупке авто год назад, когда сделали диагностику двигателя была нерешённая ошибка обогощенная смесь, теперь вместо этой ошибки выскочила ошибка P0306 - пропуски зажигания в 6-ом цилиндре, походу я приплываю на контрактный двигатель

zh1pkrWiUHY.jpg
 
машина дёргается именно когда в горку едешь, ещё когда на лежачий наскочишь бывает обороты плавают на несколько секунд
 
как дела с заменой свечей? Вы вот пишете пропуски, проверьте хотяб состояние свечей для начала, а то быть может и все проблемы уйдут
 

Murat Meretukov

New member
У меня в 3-цилиндре были пропуски, обороты плавали, тяга была в норме, но при разборе, был обнаружин, прагар клапана ( пришлось не малую сумму отдать на ремонт))
 

aquanox

New member
уровень масла какой был, у меня просто подозрение что форсунка бенз заливает в масло
 

john kopit

New member
чуть выше верхней метки, тоже было подозрение на форсы, но не повезло (
Я ещё месяц так ездил, и ток хуже сделал, ремонт дороже вышел, поэтому лучше сразу по полной смотреть)
 

Мария84

New member
такой же щуп по утрам,сегодня менял масло в двигателе,слил ровно 6,1л,по уровню выставил максимум но щуп такой же весь в масле,в сервисе говорят в норма это
 

Taboo

New member
щуп бывает весь в масле, но после уровня должен быть какой-то отступ, и дальше уже может быть дальше масло, у тебя так и есть, катушки смотрел? Свечи?
 
Так у тебя масло по щупу стечь не успело. В состоянии покоя пусть побудет. Щуп вытащи, тряпкой протри и засунь обратно. Вытащи и смотри результат.
 
Сверху