Всех с Наступающими!Вопрос к знающим ! Нужно выкупить Авто у одного Юр.лица и продать другому Юр.лицу(т.е.по факту выступить перекупом)! Обязательно

Всех с Наступающими!Вопрос к знающим !
Нужно выкупить Авто у одного Юр.лица и продать другому Юр.лицу(т.е.по факту выступить перекупом)! Обязательно ли мне вписываться в ПТС и получать новое СТС?! Или есть варианты?
 
Если выкупать будешь именно ты, но тебе надо будет вписываться, получать стс, делать страховку на авто. Сейчас регистрацию не проводят без страховки
 

VerDikT

New member
Да а том то и дело,что не могут )
А основанием моего владения может быть просто ДКП?! Или обязательно ставить на учёт ?! Как тогда перекупы делают свои грязные делишки ?)
 

heaDodger

New member
тоесть заключаю ДКП с продавцом,они ставят печать предыдущего владельца,забираю Авто,не ставя на учёт,заключаю ДКП с новым владельцем и он уже ставит её на учёт ! Я правильно понял?!
 

Kol Tutmin

New member
привет привет), расписка это аналог доп соглашения к договору, вы же не полную стоимость будите указывать в договоре, что бы на налог не налететь, в расписка будет на всю стоимость, своего рода предостережение., покупатель у тебя может тоже самое потребовать)
 

Йокл

New member
если они продают машину не дороже той суммы за какую покупали, то можно указать полную стоимость, налог не придется платить в этом случае, и не нужна эта расписка будет.
 

Sansey

New member
да это наши обе конторы,просто нужно одну машину на другую контору оформить,но через физ лицо!
Просто не хотелось на себя ее ставить,а сделать как перекупы и всё! Спасибо!
 

serg74

New member
Необходимо сделать договор между прежней компанией владелицей и тобой и опять договор от тебя к новой компании. Ставить ни куда не надо и делать страховки.
 
Сверху