Всех с наступающими! Есть реальные негативные отзывы о очистки форсунок через бак ?! Купил хочу перед трассой залить,но читая отзывы,терзают смутные

wmplaza

New member
Всех с наступающими! Есть реальные негативные отзывы о очистки форсунок через бак ?! Купил хочу перед трассой залить,но читая отзывы,терзают смутные сомнения ! До меня хз,лили или нет ! Пробег под 200

WbLTsLLZsTg.jpg
 

Нонна

New member
на 3 поколение уведомление вылазит что-бы эту фигню лить, я заливал сначала ее, а потом полный бак и до талого ездил,честно мне кажется нифига она не даёт,это так для профилактики, каждый 15к пробега 1.200 руб платить :D
 

Curasier

New member
ну на относительно новой машине может и не даёт,главное чтобы вреда не было! Вроде как она работает только при температуре и никакую муть там в баке не поднимает ! Но,есть отзывы,что у кого то пламегасители или каты прогорели на GS! И форсы засрались
 
я тоже перед тем как залить ее, читал отзывы,из проблем после этой жижи в основном у некоторых расход увеличивается, так что хочешь лей хочешь не лей у тебя пробег 200к мне кажется какой-то тюбик жижи существенной пользы не принесёт
 

aku_80

New member
согласен,просто планирую почистить всё(впуск,маф,дроссель ) и заодно залью,тоже склоняюсь к тому,что не дураки же ее рекомендуют,а японцы
 
А мне вот интересно, что будет с той грязью, которую он растворит. Куда и во что она осядет/зацепится/забьется.
 
ну если верить как он работает,то растворять начнёт уже в камере с форсункой,должен растворить налёт на ней,потом то что на впускном клапане,затем нагар на верхушке поршня и верх камеры сгорания и всё это должно слиться вниз в поддон как то так я это представляю )
 
зачем ? Вроде регламент не предусматривает ! Свече то что будет ? Реально как и выше написали,от такого количества какой то там химии,вряд ли что то глобально изменится,там реально 200 грамм,если не меньше ! Поэтому если использовать переодически,то можно мало мальски почистить там всё!
 

Alinata

New member
зная тебя,что ты будешь спорить,скопировал тебе текст
Оригинальный очиститель впрыска топлива Toyota D-4 Fuel Injector Cleaner очищает инжекторы и топливную систему от нерастворимых в бензине углеродистых отложений. Нейтрализует влагу, предотвращает коррозию и образование ледяных пробок в системе питания, поддерживает топливный инжектор и топливную систему чистыми. Улучшает экономию топлива и технические характеристики.
Обязательна к применению во всех автомобилях TOYOTA, рекомендован регламентом Технического Обслуживания ТОЙОТА.
В процессе сгорания бензина, особенно некачественного, образуется большое количество смолистых отложений, которые обильно осаждаются в топливных магистралях, топливной рейке, внутри и снаружи форсунок. Отложения на форсунках представляют собой черно-коричневую лаковую корку, которая трудно счищается и не растворяется бензином.

Перебои в работе двигателя становятся особенно заметными с наступлением холодного времени года, так как испаряемость бензина уменьшается, и это затрудняет запуск двигателя.

Первые признаки необходимости промыть инжектор:
потеря мощности двигателя;
повышенный расход топлива;
провалы и подергивания при разгоне;
нестабильные обороты холостого хода;
Рекомендация:
Применять на карбюраторных моторах не рекомендуется, наилучший эффект для моторов D4 марки TOYOTA;
Оптимально использовать в период смены моторного масла;
Оставшаяся смесь бензина и очистителя должна быть использована в течении недели;
Инструкция:
Проверьте емкость топливного бака, если бак наполовину пуст, то добавьте 1 бутылку очистителя в бак емкостью до 70 литров;
Сразу после добавки очистителя заправьте автомобиль до полного бака.
Наслаждайтесь удовольствием от вождения!
 
я не готова сейчас так много читать))) Спорить не буду, так как особо не углублялась в чистку форсунок))) Просто читала когда то, что свечи после такой процедуры или меняют или чистят от какой то фигни.
 

GVV

New member
это когда чистят напрямую винсом или ещё чем,подсоединяя непосредственно к топливной рампе резервуар с жидкостью и на холостых 30 минут гоняют двигатель,после этого свечи рекомендуют заменить ! А это просто профилактика короче !
 

login25

New member
пробег под 200 и профилактика)))
Да, я про винкс как раз читала)) думала это одно и тоже)))
 
Сверху