Всех с наступающим! В связи с тем что погодка наконец наладилась решил заняться устранением люфта (свободного хода) наружных ручек дверей. Люфт был

Всем привет! Всех с наступающим! В связи с тем что погодка наконец наладилась решил заняться устранением люфта (свободного хода) наружных ручек дверей. Люфт был приличный мне даже казалось (а может и не казалось) что этот стук ручки о дверь отдает где то в салоне. И так чтобы было понято фото (какие получилось сделать за качество отдельное извинение) буду наверное выкладывать в "теле" темы!

cCIIASDXs1I.jpg
 

hedegixa

New member
Разобрав всю эту конструкцию пришел к выводу что не дожим пружинки это следствие окисления штока пружинки.

VXJNxqF9yvk.jpg
 

massageam

New member
Разумеется разобрав я все тщательно по чистил и шток и посадочное под шток место

2nUGOckmirA.jpg
 
После чего все собрал на место где оно стояло на ручке предварительно двумя плоскогубцами создал на пружине обратное сопротивление путем разворачивания витков (но думаю это не обязательно)

c5ZwemCOKI0.jpg
 

AzminSEO

New member
После чего собрал все в обратном порядке процесс что где открутить и какими ключами не фоткал кому нужно так расскажу.

oMQ_vRs6r6Y.jpg
 

Roof

New member
В итоге получилось довольно не плохо! Ручки стали упругие, ушли шумы и стуки.
 

john1970

New member
Всем спасибо за внимание. На 4 двери потратил 2-2,5 часа. Все уехал на мойку.
 

Алфелия

New member
Для таких вещей мне кажется лучше в обсуждениях темы создавать, на стене быстро потеряется
 

M03G

New member
мало ли! Модераторов не устроит сотрут. Перенесут если нужным сочтут.
 

bileychuk

New member
а что за красный блок? У меня нет такого ааа, у тебя сигналака наверно какая то не родная?

mjF2em0tUck.jpg
 
Сверху