всех! Рассматриваю Лексус ис250, подскажите слабые места, что чаще всего ломается? Как по жору масла ? Про коробки наслышан, как ее можно

Приветствую всех! Рассматриваю Лексус ис250, подскажите слабые места, что чаще всего ломается? Как по жору масла ? Про коробки наслышан, как ее можно продиагностировать? В случае проблем с кпп лучше разбор или ремонтировать, и что по ценам? По ценам на обслуживание ? Много ли денег сосет? Заранее благодарю!
 


dZrQvEEiK5o.jpg
 
Чаще всего выходят из строя расходники, слабые места задние суппорта закисают, у меня небыло ниразу, если за авто ухаживали то двигатель и коробка не такие уж и слабые места и расхода масла большого быть не должно. Если коробка неисправна будут толчки пенки с 1 на 2 обычно. И коробка и мотор если накрылись лучше контракт, двиг 50, короб 40 это цены выше среднего. Если ухоженный то денег не сосёт, ну а если уставший то вложишся прилично, но потом будешь ездить и не париться.
 
Если в хорошем состоянии то не выдаст. Всё предсказуемо, я обслуживаю ни когда стала, а когда по пробегу подходит или подозрения какие есть и ни разу проблем не было, заблаговременно покупаю запчасти, как соберу еду на сто и меняю. Тогда не накладно. А так грубо рем. комплект на суппорта, колодки и тормозные диски всё вкруг 20 т.р. + -. Прибавь услуги сервиса если не самому менять.
 
Эконом езда трасса 8-9, город 10-11. В обычном режиме у меня смешанный расход больше12.7 не поднимался, но знаю бывает и больше у людей.
 
Сверху