всех клубни,буквально недавно вступил в ваши ряды и собираюсь провести небольшое ТО,а точнее замена масла в моторе,редукторе,замена прокладок

BAV81

New member
Приветствую всех клубни,буквально недавно вступил в ваши ряды и собираюсь провести небольшое ТО,а точнее замена масла в моторе,редукторе,замена прокладок клапанных крышек.
Благодаря вашей группе уже узнал что попутно надо заменить свечи,прокладки впускного.Подскажите может еще чего следует сменить при съеме впускного?
Так же буду благодарен если подскажите проверенный сервис где это лучше сделать(желательно ТиНАО).
 
Там вроде под пауком есть какие то заслонки, которые тоже нужно мыть... я полезу туда примерно тыщ через 10... свечи менять буду. В прошлый раз когда менял свечки про эти заслонки не знал...
 

Lex_l

New member
я сам не знаю))) короче они каким то образом связаны с "защитой окружающей среды", не помню, аббревиатура из латинских букв... типо выпускные газы на второй круг во впуск прогоняет... поищи в нете... или мож тут кто скажет про эти заслонки?!?
 

Ириска

New member
короче я два источника в один слепил... и голову морочу себе и тебе... заслонки там эти точно есть... а вот про систему снижения токсичности сейчас нашёл инфу... EGR она называется, рециркулирует отработанные газы... так вот движки серии GR-FSE оказывается славятся отсутствием этой системы))) типо хорошо что ее нет у нас)))
 
Сверху