всех. Фото для внимание. Народ скажите пожалуйста чтоб снять генератор надо снимать компрессор тоже. Мастер 7 к.

BOBER-2

New member
Приветствую всех. Фото для внимание. Народ скажите пожалуйста чтоб снять генератор надо снимать компрессор тоже. Мастер 7 к. Зарядил

sAGvTi1P-g4.jpg
 

aquanox

New member
Для чего нужно снять генератор?! если замена муфты, не обязательно
 

victuar

New member
вот мне надо менять муфту и снял генератор говорит подхода нет
 
Я хз как тут его через низ снимают,Мастер посмотрел,покрутил пальцем у виска и снял как написано в мануале,через верх со снятием вентилятора.особо сложного ничего нету,самый Геморой открутить заднее крепление на генераторе.
 
В лексус центре 3700 снять/поставить зарядили, потом поехал туда где специализируются чисто по генераторам/стартерам - 1200

И снимали через низ, время потратили минут 20 на снятие и столько же на установку
 

gerant

New member
брат в Москве хер где найдешь где за рубель снимут и поставят. Он кандей забирает сваю систему снимает компрессор потом генератор потом обратно
 

Project

New member
Не надо через низ. Верх твой бро, низ не твой бро. Я снимал 2 раза для муфты, потом для моста диодного. Первый раз 5 лет назад когда не было никакой информации, мол есть крепление, а где оно и какое из себя не ясно. Все на ощупь. Первый раз 2 часа, потом через 5 лет минут 40. Главное клемму сними, а то предохранитель скажет привет.

fXC9AaOnrNI.jpg
 
я же говорю через верх. Компрессор снимать не нужно. Все делается под открытым небом на парковке. По Незнайке делов на час (больше времени в поиске гайки крепления кронштейна).
 
Сверху