Всем хорошего дня. хочу поменять масло в двигателе. Вопрос такой, если буду менять на масло от другого производителя, но с такой же вязкостью, как у

Lacri

New member
Всем хорошего дня. Подскажите, хочу поменять масло в двигателе. Вопрос такой, если буду менять на масло от другого производителя, но с такой же вязкостью, как у нынешнего масла, надо ли промывать двигатель от масла или нет и если надо, то сколько нужно литров нового масла под замену, 7.3?
 

OldManAlex

New member
Ничего не нужно промывать,даже если вязкость меняешь,масла нужно 6,3,иногда 6,5,смотря сколько сольётся !
 
Нет, достаточно масло не просто слить, а остатки ещё выкачать шприцем, если выкачиваться то заходит около 7 литров, потом через пару замен масла все встанет ок
 
А вот, что мне написал сервис толекс на счёт чистки двигателя:
Руководствуясь нашим 20-летним опытом обслуживания двигателей автомобилей Lexus, мы рекомендуем производить чистку двигателя при каждой замене масла, особенно, автомобилям с пробегом более 100 тысяч пробега. Поскольку чистка внутренних стенок двигателя от нагара в 100% случаях продлит срок жизни Вашего двигателя.
 

Йокл

New member
ну в идеале и чистить,и промывать,все сеточки и фильтра,ещё держать прозрачными радиаторы,свежий антифриз,хорошую моющую незамерзайку,чистить систему кондиционирования и ещё 1000 рекомендаций тебе можно порекомендовать !
Но,вряд ли ты их будешь делать)
 
Сверху