Всем хорошего дня! на 1000 км 300 грамм масло ест это разве нормально? Пробег 213000, проблема началась с весны 15 года. Масло лил 5w30 а сейчас 5w40

Всем хорошего дня! Подскажите пожалуйста на 1000 км 300 грамм масло ест это разве нормально? Пробег 213000, проблема началась с весны 15 года. Масло лил 5w30 а сейчас 5w40 тойота.
 
Насколько я знаю у япов до 1литра на 10000 норма, так что прилично хавает у тебя... у меня вообще не берет, меняю через 7000
 

welder

New member
Скорее всего у тебя переход на повышенную вязкость может быть от этого посмотри после следующей замены будет ли поджирать
 
то что ты имеешь ввиду - это делают с кольцами поршневыми, а то что я говорю - это маслосъёмные колпачки, они резиновые и стоят на самом верху клапана, стоят - копьё, а замена рублей 8
 
Не в обиду, но что такое маслосъемные колпачки, где они стоят и как снимаются сам могу рассказать)) просто я привык называть закоксовкой залегание колец, хоть поршневых, хоть маслосьемных)) поэтому и сказал что в раскоксовку не верю, потому что у меня было такое на первой машине, жрала масло безбожно, пришлось разбирать и менять кольца, так как залегли от нагара
 

se007

New member
Если сизый дым с трубы валит при нажатии педали газа это кольца отдыхают, а если при запуске мотора сизый дым пошел,то это маслосъемные колпачки
 
Сверху