Всем Хочу переделать всю выхлопную трассу, но в связи с тем что у многих после удаления катов появляется масложер, хочу сделать все по уму. В связи с

ХрусТ

New member
Всем доброго дня. Хочу переделать всю выхлопную трассу, но в связи с тем что у многих после удаления катов появляется масложер, хочу сделать все по уму. В связи с этим вопрос к тем у кого на месте все катализаторы (у меня задних уже нет, и есть претензии к передним), ребята если есть возможность замерьте пожалуйста противодавление перед передними катами, через первые лаямбды. Для окончательного расчета и компоновки не хватает
только этих данных.
 

shvartz

New member
Расход масла никак не связан с противодавлением, а вот если катализаторы удалили «криво», то расход может появиться
 
Не может такого быть если двигатель не брал масла вообще и начнёт жрать . Если двигатель полудохлый был и брал оно просто немного ускорит неизбежное .
 

autography

New member
Вообще это грамотный подход, но во-первых вряд ли кто то полезет мерить давление, во вторых создать такое же не так просто.. может проще взять целиком выхлоп с катами за 35к?
 
то что выхлоп, передняя подвеска, рулевая совершенно другие. А экземпляров таких очень мало и запчасти не сильно распространенные.
 
Тема масложера уже изьезжена вдоль и поперек. В теории из-за отсутствия подпора (противодавления) масло может жрать, то есть при ходе поршня вниз он работает как насос и создаёт разряжение и сосет масло... Это очень долго и сложно. Та вот, чтобы такого эфекта не было создается противодавление.
 

DADDY

New member
откуда он сосет? Какое разряжение если при ходе поршня вниз у тебя открыты впускные клапана? Хватит уже эти байки травить
 

defendor

New member
Из картера, туман масляный. Это очень долго и сложно обьяснять. Если хочешь разобраться есть книга "двигатели внутреннего сгорания, типы конструкции и расчет" Листов на 300, у же не помню.
 

Giport

New member
На древних машинах ничего не жрет без катов. Это чушь все, подпор и тд. Спорт каты тоже чушь, т.к. бензином не воняет и без них.
Я отдавал в level performance, вварили какие-то крутые пламики и мотора почти не слышно
 

Lacri

New member
Когда вы уже начнёте понимать что каты никак вообще не влияют на расход масла > где связь катов и Жора масла?! Из за чего мотор кушает масло???
 

DevilDog

New member
Ставь спорт каты, и противо давление будет и вонять не будет. Затратно конечно но это уже не колхоз а грамотный тюнинг
 
Сверху