всем! Случилась неприятная ситуация: поцарапали бампер на парковке (плюс смотри фото повреждений, вышел из клипс). Виновник скрылся. Есть запись с

Добрый вечер всем! Случилась неприятная ситуация: поцарапали бампер на парковке (плюс смотри фото повреждений, вышел из клипс). Виновник скрылся. Есть запись с видеорегистратора свидетеля (машина стояла позади нас, видно что он очень близко приблизился задним крылом).
Дождался ДПС, составил протокол
Отправили в гибдд, есть ли какая тактика дальше? Хочу претендовать на замену бампера. Так как он вышел из родных клипс и больше туда не крепится.
Кто сталкивался с таким? Какие дальнейшие действия?

oi8Bps6P1Ts.jpg
 

O-renShill

New member
Можно переговорить с виновником, и предложить решить вопрос с компенсацией в твою пользу, так как ему светит лишения прав, а страховая наврятле посчитает как замену бампера, крипление же поидеи можно поменять, а вот с виновника можно стрести больше .
 

voidlizard

New member
а как поменять крепёж, который в самом бампере?) то есть который выходит для входа в крыло
Виновника не могу найти, есть только номер машины
 

Senator007

New member
я подумал про другие крепления, тогда может быть прокатит со страховой, но все равно стоит попробывать найти виновника и попрасить возместить с моральным ущербом, по номеру можно попробывать найти, через гаи ( если есть знакомые ), вбить в гугл номер или через телеграмм бота, мб машина на продаже стоит и там есть номер, варианты есть, надо пробовать
 

wrxxx.com

New member
Еще нюанс, признает ли страховая это страховым случаем ( если вообще у него полис есть ) так как он скрылся с места дтп, потому что если допустим пьяный то страховая ничего не платит, в таком случае тебе придется через суд, а это может быть долго и нудно, поэтому в любом случае надо искать виновника и предложить решить
 

autography

New member
а разве страховая не должна заплатить, а потом взыскивать с виновника?
 

Antony

New member
интересный момент. По идее, то что он скрылся не отменяет то, что его ответственность застрахована. А то, что прав лишат это уже второй вопрос. Про бухих да, такое в договоре вроде даже прописано, насколько я помню.
 

mazan

New member
только что перечитал и вот какие есть основания для регресса
виновник был в опьянении(алкогольном, наркотическом или любом другом);виновник умышленно причинил вред здоровью или жизни потерпевших;виновник скрылся с места ДТП (ему вменена статья 12.26, ч.2 КоАП);виновник не имел права управления;виновник не был допущен к управлению в числе списка допущенных лиц в полисе (не вписан в страховку);в случае оформления европротоколавиновник не предоставил в свою страховую свой экземпляр извещения о ДТП в 5-дневный срок (считаются рабочие дни);в случае оформления ДТП по европротоколу виновник в 15-дневный срок не предоставил автомобиль к осмотру страховой, отремонтировал его или утилизировал;для грузовых автомобилей, автобусов и такси - если истёк срок действия диагностической карты на момент ДТП.
 

blogtext

New member
надеюсь тебе не пришлось всё это печатать))) да уж, в нашей стране всё работает против нас. Почему нет нормальной страховой, где не пытаются обмануть все всех....
 

Don Carleone

New member
гайцы не могут найти хозяина авто? Ты серьезно?
У меня мадам машину на парковке "зацепила" и свалила, хоть и был свидетель который ей по машине стучал. Тетку нашли, было два суда, так как она не признавала свою вину. И только после того как было вынесено конечное постановление, я обратилась в страховую, далее экспертиза и выплата. Кстати, навешать на нее можно было бы много, она же скрылась))) в том числе и скрытые повреждения))) сломай там крепление какое нибудь
А пока виновник не найден, тебе страховая ничего не выплатит. Так что за.бывай отдел розыска. Мне они месяц искали эту тетку, якобы были более серьезные нарушения, которые требовалось в первую очередь решить, но письмо в ГИБДД заставило розыскников зашевелиться)
ЗЫ машину пока не чини.
 

Galkoff

New member
медосвидетельствования не было, значит пофиг пьян он был или нет, это недоказуемо. А виновника в суд потащат из отдела розыска, так как он свалил. И когда суд вынесет приговор, выслушав все стороны и через какое то время вынесет постановление, если виновник не обжалует, далее берём в суде постановление, едем в ГАИ за какими то бумагами с печатями ( уже не помню) и потом в страховую.
 

aquanox

New member
про пьяного я просто привет пример, что есть нюансы и могут быть так же с тем кто покирул место дтп, тут главное найти виновника и особо не надеется на гаи
 

larisochek

New member
я дала пояснение к твоему примеру) И да, главное чтоб нашли виновника. Можно и самому поискать, но гайцы один фиг возбудят административку так как он свалил. Поэтому есть ли смысл договариваться? И еще момент, виновник может сказать, что пострадавший ему угрожал, шантажировал)) люди разные.
 

Aliner

New member
так не надо угражать ) а что он говорит еще надо доказать, но то что надо пробывать искать самому это факт, у нас если даже и найдут гаи не факт что не будет замирать деньги за деньги
 

Atikova

New member
нашли водилу, вину признал, оформили Европротокол, не стал лишать мужика прав
Если будет свыше 100тр, то оформим через гибдд
 

watch#

New member
хоть извинился гад что свалил ? Добрый ты человек ) я бы наврятле пожалел бы после того как человек целенаправленно свалил подставив на деньги
 
Сверху