Всем шалом одногруппники. Купил резину в мае 2020 года, резина 49 неделя 2019 года, производитель Nexen (Корея), вроде не Китай, но как то странно

ArtemedoN

New member
Всем шалом одногруппники. Купил резину в мае 2020 года, резина 49 неделя 2019 года, производитель Nexen (Корея), вроде не Китай, но как то странно всего 3-й сезон, а резины уже нет))) боком не езжу, езда спокойная. Оба задних баллона как слики, перед ещё один сезон дай Бог отъездит. Подскажите, в чем может быть проблема?! Подвеска или все же резина говно))

OYb4qmFS_pk.jpg
 
Я езжу последних лет 8 только на Nexen, качество устраивает.
На фото явно перекачанные шины. Какие параметры дисков стоят и какая размерность резины?
 

V0ice

New member
R17, сток диски, одноширокие 8-ки, зад 245/45/17, перед 235/45/17.
 

bogdan_2005

New member
у меня ис3 в инструкции размерность на 17 диски 225/45 и давление 2,5 до 2,9 в зависимости от скорости.
Похоже что у тебя размер не заводской и давление надо другое.
Я бы на твоём месте 0,3-0,4 качал меньше.
 
странно, по моему у меня такая же модель резины,,N Fera Sport". Проехал уже тысяч 20 ( три летних сизона) профиль ещё есть с большим запасом, могу точно замерить когда дома буду.
 
видно значит что то у меня не так. Может резина попалась говно, может правда как человек написал дело в развале
 

zzang

New member
честно сомневаюсь что развал поможет, середина стирается при перекачке. Брак резины возможен, но тоже мало верится, фирма довольно известна в Корее и Европе, резина этого бренда на конвейере ставится на многие известные марки автомобилей в том числе и на Порше (мокан и панамеру), не думаю что они будут ставить откровенное гавно, но и не исключаю.
Ссылку на какие авто какая модель устанавливалась с завода прилагаю ниже

https://www.nexentire.com/de/product/original_equipment/
 
Сверху