Всем салют. ИС 07 года. Пробег 224.000 исполнился недавно. Предыдущий хозяин лил мотюль, ну и я тоже решил продолжить кормить мотор этим маслом. У

Mikescan

New member
Всем салют. ИС 07 года. Пробег 224.000 исполнился недавно. Предыдущий хозяин лил мотюль, ну и я тоже решил продолжить кормить мотор этим маслом. У него расход был 300г на 7.000 примерно. Сейчас я стал замечать что масложор увеличился… за 4.000км налил литр, сейчас за последнюю 1.000км еще 300г. Вопрос, у кого пробеги за 200.000 и сколько жрет? У кого какое масло, может быть просто надо с мотюля слезть и все? Или может маслосъемные сменить? У кого какие мысли на данный счет? Если 300г на 1.000км, то выходит 3л на 10.000 км, а это я считаю много…
 

MSV2

New member
У меня пробег такой же как у тебя +/- 5 тыс, лью 5-40 оригинал, предыдущий владелец тоже его лил....Меняю каждые 5 тыс, масложора нет вообще считай, от замены до замены уходит настолько мало, что сложно даже визуально заметить - может грамм 100-200
 

sp52

New member
У меня тоже 220, примерно 2 литра за 10к пробега уходит. Но у меня в 3 цилиндре компрессия 7-8
 

jadore

New member
Литр на 7 к в очень активном режиме, тоже на мотюле, даже не парюсь, просто предыдущий владелец тебе что то поеукрасил видимо)
 
Тоже пробег 200+ лью 5-40 оригинал примерно к 7т доливаю 300г но это было с отпуска с активной ездой а если менять каждые 5-7т то масло не расходует ))
 
Залей Лукойл Генезис и сравни результат. О Мотюле после этого забудешь. Народ как будто помешался на Мотюле, обычнейшее масло с завышенной ценой.
 
Пробег примерно 220000 может и больше как купил машину начал лить мотюль с начало кушало масло на 1000 км около литра масло после как сделал движок уровень как стоял так и стоит даже если педаль в пол каждый раз нажимать. и замена маслоков не поможет там кольцам уже хана. на телефоне есть фото колец позже скину. что происходит с кольцами на пробеге 200000 км
 

BaTuT_84

New member
тоже лью Лукойл полет нормальный даже муфты перестали греметь)))
 
Вот ваши кольца на пробеге 200.000 км

DptDfFVc8A8.jpg
 

edgeptibe

New member
смотря какой Мотюль, они ведь разные бывают. Нам 100% подходит Ecolite 5w30. Уже наверное около года на нем катаю и муфты практически перестали трещат, хотя до этого лил оригинал и треск был почти при каждом запуске на холодную.
 

NorthernDemno

New member
Тойота 5/40, до 7 тыс без Жора, после уровень маленько падает, на 8-9 тыс падает на минимум и меняю масло, езжу без долива
 
на счет мотюль согласен цены гнут, когда раскручивался мотюль гораздо дешевле был. Но на счет муфт они у меня на прогретую потихоньку цокают, щас залито idemitsy 0-30. В следующее т.о. думаю toyota ориг. залить.
 
Сверху