всем! Ребята подскажите чем смазываете суппорта? Поменял колодки задние, два месяца назад, а они уже в 0 стерлись. Хотя мастер смазывал, говорил 1000

Доброй ночи всем! Ребята подскажите чем смазываете суппорта? Поменял колодки задние, два месяца назад, а они уже в 0 стерлись. Хотя мастер смазывал, говорил 1000 лет не закиснут, ага блять не закиснут. Еду во дворе потихонечку, ищу парковочное место, и в момент жарко что-то стало мне. Открываю окно и слышу как железо об диск трется с посвистыванием, хотя тормоз я не нажимал. Вышел посмотрел колодок нету, короче хрень полная.
 

L_O_R_D

New member
Этой мазал 15тысяч назад, недавно проверил направляйки ещё в смазке, хорошая смазка, густая селиконовая

O0zXdRl4WN0.jpg
 

Literati

New member
Да, нефакт кстати что из за смазки. Если все колодки по двум сторонам стерлись то кто то любит погонять) я когда только is а взял мне колодок первое время хватало на 8т максимум) может еще пыльники рваные. А вообще я вот такой пользуюсь, ни разу ничего не прикисло

YZPpXoplRjs.jpg
 

Lex_l

New member
как вариант не работают супорта, все указывает на мастера. Износилась одна стороной колодок?
 
мне кажется дело в плохо проработанных суппортах. Чудес не бывает. Я обслуживал супорта дважды за 4 года, один раз менял жижу, тормозят как надо, не киснут )))
 

login25

New member
У меня когда суппорта закисли, с одной стороны только большой износ был, с другой нормальный. Может колодки у тебя не особо или гоняешь сильно
 

Ирина Z

New member
Boch смазываю каждые 10т.км., все отлично не клинет. А мастер твой мог и не мазать напряляющие, по незнанию поменял колодки зимой,до дома доехал и увидел пар от тормозного диска да еще приезде когда педаль отпустил она начала тормозить,я подумал какая хорошая тормозная система, эксплуатировал авто 2недели)))
 
Сверху