всем,подскажите какое масло лучше лить,при условии,что мотор кушает грамм 300 на 1000

trustyvic2

New member
Добрый день всем,подскажите какое масло лучше лить,при условии,что мотор кушает грамм 300 на 1000 ?
 

gerant

New member
от куда у тебя такие познания? При любом раскладе в наш движок нужно лить жиже масло, 5-30 это край..
 
в Советской школе такому на уроке физики учили ! Чтоб меньше жрало 5 в40 надо лить .синтетика . А какую марку эт уже личные предпочтения каждого.
 

Stronzo

New member
крутая у тебя школа, лексуса двигатели разберали. С начала специфику наших движков посмотри и советуй людям! Для общего развития https://youtu.be/83SIeKGYJVE
 

G-SHIK

New member
Я же не от Болды советую ! Можно сказать официальный Диллер ! Есть ис,так же поджирал . 5в40 заливаешь, и проблема уже не такая глобальная . А если у кого то есть другие варианты предлагайте! А учить меня нэнадо!
 
вариант как в гаражных сервисах... а 5-40 жрать будет надо на 10-60 переходить потом? Мотор проектировался под маловязкие масла, с пробегом каналы больше не стали. Меньше жрет, значит местами не проходит из-за кокса и задубевших колпачках. Лучше раскоссовку попробовать, хоть шанс оживить ещё мотор на время
 
Гуще 5w30 не лей, в этот мотор по хорошему 0w30 льётся. Если жрёт масло, нужно сделать раскоксовку, лучше Лавром для чистки инжектора, он ядрёнее и шлак разъедает лучше. Процедуру нужно делать хотябы 3 раза, с первого раз поможет только частично. Правда машину после это жижи будет трудно заводить, можно и 2 акума высадить прежде чем заведёшь и только на улице заводить ибо дым очень едкий из глушака попрёт, можно травануться
 

vitalikn

New member
Давай давай 5w40 в жружий мотор и расход масла увеличится на глазах и станет ещё хуже. Густое масло не будет успевать и так закоксованными маслосъемными кольцами удаляться со стенок цилиндра и будет нагорать в кольцах ещё больше. Проходил лично. Разобрав мотор увидел следующее.

RylSelioO1s.jpg
 

defendor

New member
Синтетику? Полусинтетику? У меня в голове не укладывается, что 5.30 будет меньше жрать мотор, чем 5.40.
 

Gross-master

New member
то есть если жрет делать мотор или ставить контракт и лить 5-30 синтетику, можно крекинг (если ты об этом)
 
Сверху