Всем перегорела лампа в накладке порога, так собственно вопрос как с дёрнуть порог чтоб не сломать не чего и как заменить лампочку? Искал инфу толком

schnaps

New member
Всем перегорела лампа в накладке порога, так собственно вопрос как с дёрнуть порог чтоб не сломать не чего и как заменить лампочку? Искал инфу толком не чего не нашёл кроме как что все не так просто

VZmcqdAXR8E.jpg
 
Просто тяни вверх хорошенько, там клипсы будут. Лампочки менять только электрику. Элемент приклеен на двухсторонний скотч, вот его нужно прогреть и вытащить весь элемент и перепаять диоды.
 

Lucky™

New member
Порог похоже синим горел, если да, брось эту затею найди новый такой же. Сбережешь нервы...

Я пересвечивал себе их в красный и если бы я знал, что планка запаяна наглухо ПЭТ пластиком, который придется срезать скальпелем, а потом покупать лист нового ПЭТа присобачивая его обратно каким-то чудом, то даже не брался бы.

Разбирают и ремонтируют в основном пороги у которых белая подсветка, там совсем иная конструкция. Подсвечивается не надпись, а то что вокруг ее.

Если не передумал, могу подробно рассказать...

Yh3Fe1jVn0s.jpg
 

bogdan_2005

New member
спасибо, завтра скорее всего буду разберать сразу посмотрю, на ютубе видел с rx делали про то что ты говоришь вот и думаю у меня так же или нет
 

SKY_seo

New member
алюминиевые вставки снять не проблема, греешь феном, вставляешь в нижние фиксаторы зубочистки и отклеиваешь планку. Проблема отрезать от светащейся вставки ПЭТ пластик (фото) не повредив алюминий под ним, чтобы добраться до диодов. После перепайки покупаешь такой же ПЭТ толщиной 0.5 мм, вырезаешь прямоугольники и герметично, аккуратно клеешь на термоклей.

_fj817eVFSI.jpg
 
Сверху