Всем общий такой вопрос, лью масло ликвимолли Азия -Америка, 5w30, на 10т км подлил около 3литров, пробег на моторе всего 50т км. Кто подскажет,

CPU

New member
Всем общий привет, такой вопрос, лью масло ликвимолли Азия -Америка, 5w30, на 10т км подлил около 3литров, пробег на моторе всего 50т км. Кто подскажет, может масло не подходит? Кто какое заливает? Мотор не дымит
 

nixxx

New member
полная замена на подходе, я и спрашиваю, кто какое масло льёт?
 
это один из популярных вопросов группы) Мнений очень много, можешь почитать здесь например https://vk.com/wall-73010797_570634
 

wild_wolf

New member
Пробег может 500 000, а то 3 литра на 10 000 км это как то перебор, для 50к.
 

ya.ne.ya

New member
На тысячу км. получается около трехсот гр. Это, как бы еще не совсем и плохо! Но и еще зависит, как эксплоатировать,как наступать на газ.
 

Televizor

New member
ну 3 литра это много)
И для чего ждать 10к, а не менять масло чуть чаще?
 

jeshua

New member
я понимаю что много, получается я всегда подливал под уровень, читал ещё форумы, у некоторых расход 1л на 1000 км. Вот это перебор
 

Dip

New member
вот)

2EsRar8_XtY.jpg
 
да я это знаю) Но опять таки, мнения в группе разделились)) У кого то вообще не угарает масло, а у кого то уходит) И в обоих случаях это типа норма))) Но по поводу более частой замены масла, здесь все однозначно за)))
 

Bilanik

New member
На контрактном моторе, 67к км, сейчас уже больше 100к
Как был максимум на лукойле генезисе 5/30, так до следующей замены и продержался максимум (8к)
 
Сверху