Всем общий Салам Нужен совет мужики. Недавно взял леху is250. Тачка в идеале, мотор работает идеально. Пробег 210. Но ест масло, проехал 4к- 1,5

Всем общий Салам
Нужен совет мужики.
Недавно взял леху is250.
Тачка в идеале, мотор работает идеально. Пробег 210.
Но ест масло, проехал 4к- 1,5 литра долил.
Такой расход масла это норма?
Предлогают сделать раскоксовку, но при этом я слышал что такой вариант событий 50/50, но не конкретно в случае Лехи, приобобщенно к разным авто.
И хочу убрать два верхних ката, динамки не хватает мне.
 
Масло так есть не должен. Столкнулся с этой проблемой. Удаление катов мощности не прибавят, вся трасса сделана на примотке, разница не ощутима. Может быть, что мотор все же умирает, он этого и упадок по мощности и жор. У меня иногда после интенсивного нажатия на газ, в салоне горелым пахнет
 

Gross-master

New member
у меня по меньше жрет, конечно, но все равно. Понимаю, что мотор подходит, нет, капиталить не стану, поставлю контракт сразу с коробкой, раз такая пьянка
 

SEO-1

New member
ну да, капиталка в круглую сумму встаёт. По хорошему да, мотор заменить на 3,5, он по моему в болт он встаёт
 

Danil_Negrienko

New member
у меня тоже пахнет горелым чем то в салоне, но не маслом . Что это такое ?
Иногда после активной езды
А иногда если машина долго работает на холостых
 

BaRaBashkalol

New member
задние вентиляционные шторки под бампером посмотрите, если порваны или загнуты, то новые ставьте)
 

nlady

New member
нет, это не они, я понимаю про что ты. Раньше пахло от выхлопной, на банке дырка была от неё тянуло. Сейчас запах масла от мотора
 

Dima-z

New member
так у меня гарью воняет а не маслом .
Шторки новые дело не в них .
Машина не дымит ничего
Просто такое ощущение когда выхлоп прогревается и начинается иногда горелый запах из под машины
Потому что на ходу горелого запаха нет как правило
 
Мотор как часики работает, даже пара с глушаков почти не заметен, не то что бы дым, конденсат как положено поливает. Запахов абсолютно не каких нет посторонних.
 

Duna

New member
Вместо раскоксовки попробуй так, купи промывку хорошую, которая заливается за 200 км до замены масла, залей её и оставь машину заведённой на 4-5 часов и едь на замену масла. Масложор не критичный у тебя, может помоч. У меня с 3 литров на 6 тыс км масложор снизился до 0.5 литра на 6 тыс км
 

MonteCristo

New member
честно говоря не помню, но помойму люквимоли, что то вроде раскоксовки в названии фигурировало
 

wstudio

New member
я ж могу залить промывку и после этого пол дня поездить, а затем,заменить масло?
 

Don John

New member
как ты это технически можешь объяснить ? Чудеса какие то . Давно это было ? Если вот недавно типа пол года или меньше думаю это последние судороги . 3 литра это конь расход
 
Сверху