Всем недавно тут читал что не желательно прикуривать проводами на заведеный двигатель, типа генератор помрет. Точно ли это? На заглушенную то хоть

DADDY

New member
Всем доброго дня, недавно тут читал что не желательно прикуривать проводами на заведеный двигатель, типа генератор помрет. Точно ли это? На заглушенную то хоть можно, а то сейчас вопрос очень актуальным становится, зимой по утрам пока пол двора не прикуришь спокойно на работу не уедешь)))
 

Ushkov Mihail

New member
я бы не стал лексусом прикуривать соседей, а вообще прикуривать нужно на заглушенный двигатель те ты подключился твоя машина постояла заведенной чтобы его аккум немного зарядился, потом ты глушишь свою и он заводит свою, всегда так было
 

SEO-1

New member
я подкуривал так - моя заглушена, подключили провода, постояли минут 5, потом я завожу, ждем минут 5, завелся тот кого подкуривал ну и разошлись. подкуривал рх
 
Как то не так просто все оказалось, на всех предыдущих машинах просто подключал провода и на заведенную прикуривал, ничего не случалось
 

defendor

New member
Прикуривал свою вторую машину, способом когда ис заведён. Ничего не произошло но больше делать так не буду))
 

Jemm

New member
Я тоже так прикуривал на заведённую и норм, а на днях брату Опеля прикурил и ген сгорел. Так что больше не буду прикуривать никого
 

Emultrix

New member
парни до поры до времени) я тоже прикуривал и пофиг, а как ген сгорел больше никого ))) Не приятно когда машина встаёт особенно зимой))
 
Сверху